. MediaКомпас - Лента новостей - Технологии - Hewlett-Packard сообщает об убытках в 9 миллиардов
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Технологии
23.08.2012
Hewlett-Packard сообщает об убытках в 9 миллиардов

Компания Hewlett-Packard, самый крупный в мире изготовитель компьютеров, несколько дней сообщила о своих убытках, которые настигнут ее по результатам третьего квартала финансового года. Общая их сумма - 8,9 миллиарда долларов. Об этом информирует Agence France-Presse, ссылаясь на сообщение Мег Уитман, президента компании.
Уитман предоставила объяснение по поводу столь огромной суммы убытков. По ее словам, организация пребывает в самом начале долгой реорганизации, которая будет происходить на протяжении нескольких лет. Отчет о будущих потерях Hewlett-Packard обязана была предоставить для точной оценки текущей стоимости активов фирмы. Хотите открыть свое дело и в будущем стать таким же гигантом, как Hewlett-Packard? Рекомендуем приобрести торговые павильоны. Узнайте о строительстве торговых павильонов или купите готовый.
В мае этого года группа директоров Hewlett-Packard сообщила, что компании придется пойти на вынужденное увольнение сотрудников. Их число составит 25-27 тысяч. Это около 8 процентов от штата всех филиалов компании, расположенных по всему миру. Работа по сокращению числа рабочих должна быть закончена к 2014 году. Это также предусмотрено планом по глобальной реструктуризации.
Подобные меры продиктованы снижением спроса на персональные компьютеры, ведь их все больше заменяют планшеты. В прошлом году Лео Апотекер, бывший глава HP, намеревался вовсе распустить подразделение ПК. Но Уитмен, занимающая теперь этот пост, приняла иное решение. Теперь подразделения по выпуску принтеров и ПК будут объединены в одно целое.
Hewlett-Packard не оставляет без внимания и рынок планшетов. Компания производит бизнес-устройства Slate на базе Windows 7. В скором времени фирма намерена подготовить планшет под Windows 8. Он будет ориентирован как на корпоративных, так и на частных пользователей.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.