. MediaКомпас - Лента новостей - Технологии - Гаджеты в операционной системе Microsoft Windows XP
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Технологии
10.08.2012
Гаджеты в операционной системе Microsoft Windows XP

Официально в семействе операционных систем windowsгаджеты получили поддержку только в WindowsVista и выше. Но народные умельцы не захотели оставлять старую и всеми любимую XP.
Официально в семействе операционных систем windowsгаджеты получили поддержку только в WindowsVista и выше. Но народные умельцы не захотели оставлять старую и всеми любимую XP. Сразу же начали появляться первые альтернативы боковой панели для «ХРюши». На данный момент Вы можете увидеть в сети огромнейшее количество таких программ. Самая первая так и называлась: «Боковая панель VistaXP 1.0». Дальше пошли ThoosjeVistaSidbar, Rainbar, WSidebarи другие. Они отличаются дизайном, количеством гаджетов, типом поддерживаемых форматов, но преследуют одну цель – дать пользователям систем WindowsXPиспользовать функционал Vistaили Seven. Заинтересовали гаджеты для Windows XP? Рекомендуем узнать о них подробнее.
Сначала гаджеты делали только по образу и подобия оригиналов. Основными были аналоговые часы, погода, календарь и windowsmediacenter. Но разработчики пошли далее. Количество гаджетов для windowsXPне уступало той же windowsseven. Пользователь, заходя на портал соответствующего содержания, просто терялся. И это не удивительно: в одной категории (например, гаджетов слайдшоу) находилось порядка двухсот записей.
Как же выбрать самое нужное? Сначала подумайте, какие гаджеты Вам нужны. Если необходим постоянный контроль над загруженностью компонентов системы, их температурой, подойдет что-то вроде ComputerStatus, iPKCombo 1.2 и другие. Ищите по словосочетанию «системные гаджеты». Если Вы хотите должным образом оформить рабочий стол с помощью пары-тройки не особо нужных, но красивых гаджетов – поставьте гаджет-слайдшоу (подойдет Binground), часы (мне лично нравится виджет HTCHome. Он показывает и погоду, и прогноз в стиле HTC) и переводчик. Все исключительно на Ваше усмотрение.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.