. MediaКомпас - Лента новостей - Технологии - Посылки из интернет-магазинов можно будет получить на специальных почтаматах
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Технологии
03.08.2012
Посылки из интернет-магазинов можно будет получить на специальных почтаматах

Компания под названием «Почтамат» планирует создать в России сеть терминалов «Logibox», с помощью которых Вы сможете получить малогабаритные посылки из интернет-магазинов.

 

Компания под названием «Почтамат» планирует создать в России сеть терминалов «Logibox», с помощью которых Вы сможете получить малогабаритные посылки из интернет-магазинов. На сегодняшний день компания планирует инвестировать в данный проект порядка 100 миллионов евро. По сведениям, полученным от генерального директора ЗАО «Почтамат» Дмитрия Курова, на данный момент в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах уже установлено 21 такое устройство.

В течение следующих трех лет планируется построить до трех тысяч почтаматов. Как сказал Куров, сейчас в проект вложено порядка 60 миллионов рублей, а к четвертому кварталу 2012 года сумма будет увеличена до 120 миллионов. В ожидании своей первой посылки из сети узнайте больше о дорожная сетка производство. Для вашего внимания информация о производстве и продаже дорожной сетки.

Первым, кто воспользовался этим сервисом, стал интернет-магазин ozon.ru. Почтаматы устанавливаются на вокзалах. В скором будущем их планируют размещать на автозаправочных станциях и в торгово-развлекательных центрах. Работают они круглосуточно. Получение посылки занимает буквально несколько секунд: Вам понадобится либо оплатить её через почтамат, либо ввести два специальных PIN-кода и забрать. Также почтаматы могут использоваться как курьерский сервис. Стоимость пересылки между физ. лицами составит примерно 150-300 рублей. Дмитрий Куров указал, что ему уже принадлежит порядка половины акций ЗАО «Почтамат». По данным, полученным газетой «Коммерсантъ», другой половиной акций владеет компания «Интегро Текнолоджис». Наверное, Вы уже сталкивались с другой сетью почтаматов, функционирующей с ноября 2010 – Pick Point (её можно встретить в торгово-развлекательных центрах, магазинах «Перекресток», «Карусель»). За последующие два года компания планирует разместить в России 500 почтаматов, на что уйдет примерно 10 миллионов евро. Pick Point развивается и продолжает свое существование за счет финансирования фондом Russian Retail Growth Fund, управляемым Svarog Capital.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.