. MediaКомпас - Лента новостей - Технологии - Системы видеонаблюдения в нашей стране.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Технологии
31.07.2012
Системы видеонаблюдения в нашей стране.

На сегодняшний день большинство современных объектов охраны, по сути, не имеют – однако, так или иначе, нуждаются в ней.

 Итак, самое время разобраться, в каких случаях сегодня является востребованным видеонаблюдение?

  1. Злоумышленник заранее визуально оценивает собственные возможности безнаказанно проникать на намеченные объекты. Обзорные камеры великолепно подойдут для того, чтобы «убедить» его не совершать рискованную операцию. Муляжи так же являются великолепным аргументом в пользу защищенности владельца.
  2. Собственник сможет самостоятельно решить, необходимо ли ему содействие милиции, или же действовать для разрешения конфликта он сможет лично. В том случае, если совершено преступление, видеозапись – улика для следствия.

Однако те фирмы, которые на сегодняшний день осуществляют монтаж систем видеонаблюдения, просто обязаны максимально четко и емко пояснить заказчикам недостатки и достоинства различных систем, что допускается использовать на конкретных объектах. Например, до заказчика непременно должны быть донесены сведения касательно того, что та видеозапись, в которой применялись технологии IP, является более информативной, но и обойдется дороже.

Функции видеонаблюдения

Системы и структуры обеспечения современной безопасности несут в себе сразу две функции – предупредительная и карательная. Карательная – не просто выразить рефлекс, что заложен в генах. Такая себе профилактика рецидива.

Другой вопрос, насколько такая система является эффективной – если учесть, что сегодня некая часть страны отбыла собственные сроки в местах лишения свободы, а еще одна часть проработала сторожами, у этой части населения формируется неприязнь к любым доносчикам. По этой причине работает полиция в других странах более плодотворно, нежели отечественная. И ip системы видеонаблюдения оказывают там большее влияние на население.

Влияние камер на статистику преступности

В чем же на самом деле суть проблемы? Вовсе не в колоссальной зарплате и мотивации, как нам втолковывают. Даже в той же Греции покрывать преступность не будет никто. Еще в девяностых годах минувшего столетия греческие и отечественные полицейские обменивались опытом, из которого выяснилось – намного выше профессионализм отечественного сыщика, ведь в собственной работе опираются они лишь на добытые улики. А вот греческая полиция, в большинстве своем, работает по заявлениям граждан, которые докладывают про те или иные нарушения.

По этой причине необходимо заметить, что видеокамеры, как источники улик, являются бесценной находкой для отечественной полиции. Высокая эффективность и доступность системы – что еще нужно для полноценной охраны?


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.