. MediaКомпас - Лента новостей - Технологии - Определен самый надежный ноутбук
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Технологии
19.07.2012
Определен самый надежный ноутбук

Сервисной компанией SquareTrade опубликован отчет исследования, по результатам которого выявлены саамы надежные производители ноутбуков и нетбуков. В исследовании учитывались данные о 30. тыс. проданных компьютеров и их шансы на поломку.

Кроме того, все мобильные ПК поделили на три группы – нетбуки (ценой ниже 400 дол.), ноутбуки начального уровня (стоимостью 400 - 1000 дол.) и премиальные ноутбуки (более 1000 дол.).
В результате, самым надежным производителем назван Asus. После трех лет использования лишь в 15,6% случаев пользователи прибегают к ремонту ноутбуков. На два десятых процента от лидера отстала Toshiba. Замыкает тройку надежных производителей Sony c показателем в 16,8%. На четвертом месте Apple - 17,4%. Больше всего отказов у компании HP. После трехлетней эксплуатации из строя выходят 25,6% устройств.
SquareTrade сравнила и устройства разного уровня. Через три года после покупки в ремонте будут нуждаться 25,1% нетбуков, 20,6% ноутбуков эконом варианта и 18,1% премиальных ноутбуков. Такие цифры легко объясняются. Чем дороже устройство, тем качественнее у него комплектующие.
Стоит оговориться, что в случае с нетбуками, число отказов отражает спрогнозированную величину ввиду относительно недолгого нахождения их на рынке. Но что касается поломок после года использования, то результаты вновь не на пользу нетбуков. Вероятность поломки нетбуков после годичной работы на 23% выше, чем у его старших братьев.
Получается, что самый большой процент среди устройств потребительской электроники, вышедшей из строя, у сегмента портативных компьютеров. На то есть три причины: перегревание от длительной работы, что негативно сказывается на составляющих; портативность, отчего нередки падения и удары; и, в-третьих, нетбуки и ноутбуки являются более сложными устройствами по сравнению с другими товарами потребительской электроники.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.