. MediaКомпас - Лента новостей - Технологии - Проблемы строительства с точки зрения проектировщиков
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Технологии
05.07.2012
Проблемы строительства с точки зрения проектировщиков

Базируясь на критериях разделения песков по коэффициенту пористости на рыхлые, средней плотности и плотные, приведенных в ГОСТ 25100—82, на основании нормативных параметров для глубин исследования до б м, были получены определённые характеристики, используемые сегодня очень активно.
Базируясь на критериях разделения песков по коэффициенту пористости на рыхлые, средней плотности и плотные, приведенных в ГОСТ 25100—82, на основании нормативных параметров для глубин исследования до б м, были получены определённые характеристики, используемые сегодня очень активно.
При сопоставлении данных характеристик получилось, что граничные значения сопротивлений для песков различной плотности в большинстве случаев значительно отличаются, особенно при разделении их на рыхлые и средней плотности. При этом, кроме качественной оценки плотности сложения песков, по данным статического зондирования, используя выведенную зависимость, можно получить формулу для количественного определения их плотности.
Для определения плотности частиц грунта и его весовой влажности нет никакой необходимости отбирать образцы песка с ненарушенной структурой, что, как упоминалось выше, чрезвычайно затруднительно. Используя специальные формулы, по данным статического зондирования и лабораторных определений, можно с достаточной для практических целей точностью определять необходимую для расчетов оснований свайных фундаментов характеристику песчаных грунтов — их плотность.
Так как плотность частиц песка изменяется в очень небольших пределах (2,64—2,70 г/см3), а для кварцевых песков она равняется 2,65—2,66 г/см3, то в среднем её можно принять равной 2,65 г/см3. Учитывая это, в специализированные таблицы были включены значения плотности песков в зависимости от сопротивления и влажности, причем конечные значения влажности при заданном значении плотности приводятся с округлением до 0,05 и полностью соответствуют водонасыщенному грунту.
Кстати, если Вы дано хотели узнать о том, что такое доверительное управление акциями и насколько оно будет выгодно лично для Вас, то милости просим на сайт ankorinvest.ru. Именно на этом ресурсе данная тема раскрывается полностью.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.