. MediaКомпас - Лента новостей - Технологии - Проверка почвы на возможность строительства
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Технологии
05.07.2012
Проверка почвы на возможность строительства

Следует отметить, что в  России в настоящее время практически отсутствуют или есть в очень малом количестве установки, способные при вдавливании зонда развить усилия, превышающие 136 кН, т. е. установки, в соответствии с классификацией по ГОСТ 20069—81 относящиеся к установкам тяжелого типа.
Следует отметить, что в  России в настоящее время практически отсутствуют или есть в очень малом количестве установки, способные при вдавливании зонда развить усилия, превышающие 136 кН, т. е. установки, в соответствии с классификацией по ГОСТ 20069—81 относящиеся к установкам тяжелого типа.
В то же время за рубежом существует целый ряд установок, развивающих вдавливающие усилия до 200 кН. Установки подобного рода необходимы в тех случаях, когда предполагается использование свай длиной более 16—20 м. Вместе с тем при исследованиях грунтов на больших глубинах зондирование установками тяжелого типа можно заменить — использовать технологию поинтервального зондирования в скважинах, несомненно более сложную, чем зондирование грунтов с поверхности, но позволяющую испытывать грунты имеющимися в России установками среднего и даже легкого типа.
Эта технология заключается в следующем:
зондирование до глубин, ограничиваемых максимальным усилием вдавливания, развиваемым установкой; проходка прозондированных грунтов скважиной; последующее зондирование со дна скважины аналогично первичному. Повторение указанных операций до тех пор, пока грунты не будут исследованы на необходимую глубину.
Кстати, если Вам необходим высококачественный хладон, то мы Вам настоятельно рекомендуем посетить сайт transcool.ru, на котором Вы сможете реализовать данную возможность. Высококачественный исходный продукт от надёжного продавца – это именно то, что Вам нужно.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.