. MediaКомпас - Лента новостей - Технологии - Что нужно знать о токсическом воздействии
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Технологии
26.06.2012
Что нужно знать о токсическом воздействии

Не следует пренебрегать токсичным воздействием даже небольших доз ПХБ, тем более, что в окружающей среде химикат находится повсеместно - его соединения обнаружили даже в Антарктиде, то есть в регионе, удаленном от традиционных источников его распространения.
Не следует пренебрегать токсичным воздействием даже небольших доз ПХБ, тем более, что в окружающей среде химикат находится повсеместно - его соединения обнаружили даже в Антарктиде, то есть в регионе, удаленном от традиционных источников его распространения.
С середины 1970 годов производство ПХБ стали постепенно ограничивать в большинстве стран. С точки зрения токсикологии, особую опасность представляет проникновение этих соединений в сложную цепочку трофических зависимостей, следствием чего становятся биоаккумуляция и биомагнификация.
Широко известны такие негативные последствия биомагнификации ПХБ, как сокращение популяции обыкновенной европейской выдры, а также численности чаек в районе озер Эри и Онтарио.
Следует обратить внимание и на то, что при употреблении человеком рыбы, выловленной в местах с повышенной концентрацией ПХБ, токсичное вещество проникает в организм и наносит ему непоправимый ущерб.
Кстати, если Вам требуется хорошая работа, но у Вас есть проблемы с её поиском, то мы можем Вам посоветовать посетить сайт aktobe.gojob.kz, на котором представлены вакансии по работе в Актобе. Именно на этом ресурсе Вам наверняка удастся найти наиболее выгодное для себе предложение по достойной и высокооплачиваемой работе, которое Вас полностью устроит. Хватит искать непонятно что, и непонятно где, заходите на проверенные профи ресурсами и берите ту работу, которая Вам по силам!

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.