. MediaКомпас - Лента новостей - Технологии - Чернила пигментные и на красителях
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Технологии
11.03.2012
Чернила пигментные и на красителях

Какой бы вы ни интересовались, глянцевой или матовой, желательно, чтобы марка производителя ее и самого принтера была та же.

Фотобумага в Москве сегодня представлена в ассортименте множества традиционных и виртуальных магазинов. В этом случае можно быть уверенным в качестве и долговечности распечатываемых изображений, ведь у каждого производителя имеются свои секреты производства. Так, состав и структура фотобумаги производства Canon, к примеру, идеально адаптированы для ее использования при работе с техникой Canon, заправленной чернилами также Canon. Так должно быть в идеале, но пренебречь этим правилом можно, и так поступает большинство потребителей этой категории товаров, потому что разница в ценах на фотобумагу формата А3, А4 и др., а также на иные расходники между компаниями-производителями более чем существенные, и часто отдается предпочтение более экономному варианту, пусть и в ущерб качеству.

Особенно тщательно следует подойти к выбору чернил, чтобы добиться максимально точной передачи всей палитры цветов изображения. Основные из них – на красителях либо пигментные, первый тип также часто называют «водными».

Водные чернила для принтера на красителях позволяют получить более яркое, сочное изображение, но они не очень долговечны и достаточно быстро выгорают под воздействием ультрафиолета. Красителем в этом виде чернил является жидкость, в которой практически отсутствуют твердые частицы. Характеристик этого вида краски вполне достаточно для удовлетворения потребностей потребителей, ведь мало кто хранит распечатанные фотографии под прямыми лучами солнца, чаще они хранятся аккуратно сложенными в альбомах.

Более водостойкими являются пигментные чернила, красителем в которых выступает твердый пигмент, нерастворимый в воде, органический либо неорганический. Размер одной частички пигмента составляет менее 0,1 мкм, каждая из них настолько крошечная, что без труда проходит сквозь дюзы специальной сопловой пластины печатающей головки устройства. Долговечность отпечатков, выполненных с помощью высококачественных пигментных красок, составляет более 75 лет. Яркость же и насыщенность подобного изображения уступает «водным» картинкам, но не существенно, если используются высококачественные красители и фотобумага. Супердешевые же краски, предлагаемые как более экономный вариант, могут вывести из строя печатающую головку принтера, ремонт которой стоит дорого.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.