. MediaКомпас - Лента новостей - Технологии - Упаковочные материалы: пакеты майка и скотч
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Технологии
23.05.2012
Упаковочные материалы: пакеты майка и скотч

По статистике, 90% людей при слове «полиэтилен» представляют себе пакет или пищевую пленку. Но стоит отметить, что полиэтиленовая упаковка – более широкое понятие, которое включает в себя не только бытовые упаковочные материалы.

По статистике, 90% людей при слове «полиэтилен» представляют себе пакет или пищевую пленку. Но стоит отметить, что полиэтиленовая упаковка – более широкое понятие, которое включает в себя не только бытовые упаковочные материалы.

Появился полиэтилен в 20-х годах прошлого века. История умалчивает о том, кто именно стал отцом современного упаковочного материала, но полиэтилен сразу стал очень популярным. Сначала он был только в виде пленки, а в пакет полиэтилен трансформировался значительно позже. Производство и технология изготовления полиэтилена постоянно совершенствовалась, и сегодня мы можем видеть результат – множество видов полиэтиленовой упаковки. Среди них и полиэтиленовые пакеты, и пищевые пленки, и термоусадочные пленки, и пакеты майка.

Кстати, пакет майка заслуживает отдельного комментария. Такая упаковка сегодня одна из самых популярных. Преимущества такого пакета очевидны:

  • Он очень легкий. Это важно, когда ваши покупки весят не один килограмм. Приятно, что упаковка не добавляет веса покупкам и не занимает много места.
  • Прочность. Хотя майка выглядит достаточно хрупкой, она легко выдерживает вес до 10 килограммов. И это при небольшом размере! А если вы возьмете пакет большего формата, вы удивитесь, сколько всего в нем можно унести. Так что, кажущаяся хрупкость – просто иллюзия.
  • Возможность использовать пакет в рекламных целях. Это преимущество, конечно, имеет значение в основном для производителей продукции, но если рекламный пакет выглядит красиво, покупатели тоже будут довольны.

Часто магазины предлагают покупателям несколько видов упаковочных пакетов на выбор. Как вы думаете, какие пакеты для упаковки покупок люди берут чаще всего? Совершенно верно, пакеты майки.

Говоря об упаковке, невозможно обойти вниманием скотч упаковочный. Его производят из двуосно-ориентированного полипропилена высокой прочности. При этом на одну сторону наносится специальный усиленный клеевой слой. Такой акриловый клеевой состав дает возможность хранить упакованную тару при повышенной влажности или низких температурах без потери клеящих свойств.

Где же применяется такой скотч? Практически, везде. Это универсальный материал для упаковки из гофрокартона, обмотки промышленных товаров, для ручной и машинной упаковки. Такому скотчу не страшны ни пыль, ни мороз, ни влага. Производство клейкой ленты ведется в соответствии с технологией. Хотя некоторые изготовители иногда допускают отступление от требуемых по технологии параметров производства, что приводит к значительному ухудшению качества продукции. Такие отступления чреваты потерей функциональности скотча, что не допустимо на правильно организованном производстве. Хорошее производство гарантирует покупателям упаковочный скотч высокой прочности и эластичности, который имеет прекрасную агдезию к подавляющему большинству материалов и полностью соответствует заявленным параметрам по размерам и качеству.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.