. MediaКомпас - Лента новостей - Технологии - Бюджетные планшетные принтеры прямой печати
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Технологии
23.05.2012
Бюджетные планшетные принтеры прямой печати

Создать рисунок на ткани пытались разными способами. Дело это изначально было непростым. Ведь свою одежду мы стираем и сушим, носим на солнце и подвергаем другим многочисленным испытаниям.

пример майки натуральной ткани из планшетного принтераСоздать рисунок на ткани пытались разными способами. Дело это изначально было непростым. Ведь свою одежду мы стираем и сушим, носим на солнце и подвергаем другим многочисленным испытаниям. Значит, краска для принтов должна быть стойкой к этим воздействиям. И одновременно безвредной для организма. Хорошо бы, чтобы при всем этом она еще и не была излишне дорогой.

В 20-м веке преобладал метод шелкографии, когда последовательно наносились несколько слоев краски разного цвета. Достаточно сложно, и экономично лишь при больших тиражах.

Методика термопечати: через промежуточную стадию, так называемый трансфер. Для натуральных тканей применять сложно, да и специальная бумага для трафаретов достаточно дорога. С появлением цифровой техники приобрел популярность способ цифрового термотрансфера, с помощью термобумаги. Он стал возможен и для малых тиражей. Но все-таки такие картинки оставались грубоватыми, не слишком приятными коже. Требовалось новое решение. И оно было найдено.

Были изобретены новые принтеры, способные производить прямую печать не только на синтетике, но и на натуральных тканях. Благодаря новым особенно стойким чернилам, эти изображения устойчивы и к ультрафиолету, и к химическим добавкам стиральных средств, к механическим воздействиям. Яркие натуральные цвета стоят долго, да и стоит это «удовольствие» вполне вменяемые деньги. Приобрести такие принтеры по тканям и дереву (с бесплатной доставкой) можно дистанционно из любого города России.
Лучше, если будут приобретены разные принтеры прямой печати для отдельных видов тканей: синтетики и натуральных тканей, т.к. применяются разные чернила. Понятно, что разные фактуры материала имеют свои особенности структуры, и хорошо бы их изначально учесть, заложить в программу печати. Текстильные чернила плюс современная технология печати — комплекс достоинств новым принтеров.

Они просты в работе, функциональны. Печатный стол, регулируемый по высоте, имеет раму для закрепления футболки или другого вида одежды. Стол движется под печатающей головкой, ткань натянута аккуратно, чтобы изображение получилось четким.

Работа принтера тщательно отлажена, практически полностью автоматизирована. Но предусмотрен и запасной вариант: ручная чистка печатающих головок.

При несложной регулировке возможна печать не только на разных видах ткани, но и на деревянных поверхностях, на коже и других материалах, обладающих впитывающей способностью. Печатать можно и по другим поверхностям, таким как стекло, камень, кожа, пластик и т.д., но для них пока сложновато найти специальные чернила.

Этот способ печати доступен для представителей малого бизнеса. Еще одна интересная идея бизнеса: производство стеклянной фотоплитки.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.