. MediaКомпас - Лента новостей - Технологии - Открылся Единый портал федеральных структур в Пермском крае
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Технологии
01.04.2012
Открылся Единый портал федеральных структур в Пермском крае

С 01 апреля 2012 года начинает свою работу Единый пресс-центр территориальных органов федеральный органов исполнительной власти при Главном федеральном инспекторе по Пермскому краю.

Единый пресс-центр создается как центр планирования и координации информационной политики федеральных структур на территории Прикамья. Его цель - обеспечение максимальной открытости, прозрачности и доступности деятельности представителей федеральной власти для средств массовой информации и жителей края.

Работа Единого пресс-центра предполагается в нескольких форматах. Во-первых, создание Интернет-сайта, на котором ежедневно будет размещаться полезная и новостная информация о работе всех федеральных служб. На ресурсе будут систематизированы сообщения о деятельности краевых управлений Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росприроднадзора, Здравнадзора и других структур. Сейчас в крае таких ведомств насчитывается около 50-ти.

Второй формат работы Единого пресс-центра,  совместный проект аппарата Главного федерального инспектора и ПГТРК «Пермь» - программа «Вести Пермь. Территория безопасности», которая выходит в эфир каждое воскресенье  в 14.20 на телеканале «Россия 1». В рамках программы руководители федеральных ведомств Прикамья комментируют резонансные события недели и отвечают на вопросы по самым важным темам, волнующим жителей края. Архив программы будет также размещен на сайте Единого пресс-центра.

Единый пресс-центр создан по инициативе Главного федерального инспектора по Пермскому краю Алексея Андреева. По его словам, этот формат взаимодействия с общественностью сейчас крайне актуален: «Идея создания пресс-центра, объединяющего информационные потоки всех территориальных структур, обсуждалась довольно давно. Но то, что эту работу больше нельзя откладывать, мы поняли в декабре 2009 года. Одна из задач государственной власти - информационная открытость. Действия должны быть не только эффективны, но и понятны населению, чтобы люди обсуждали проблемы города и региона, обладая достоверной информацией, - отметил Алексей Андреев. – Кроме того, Единый пресс-центр обеспечит удобство поиска информации - достаточно будет зайти на один сайт, а не пролистывать 50 интернет-ресурсов». 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.