24.11.2008
Специалисты-дорожники из Екатеринбурга заинтересовались интеллектуальной транспортной системой управления движением, которая действует в Пермском крае.
В этом году Красавинский мост и трасса Пермь-Березники оснащены специальными датчиками и метеопостами, которые передают всю информацию о текущем состоянии дорог в центр управления движением. А на электронном табло на Чусовском мосту автовладельцы могут получить информацию о состоянии дороги Пермь — Березники (данные о дорожных пробках, гололеде, тумане, авариях).
Делегация из Екатеринбурга подробно ознакомилась с работой центра управления движением, куда поступают все данные с трех метеопостов: метеостанции на Чусовском мосту, в районе Добрянки и метеостанции в районе Березников.
Специалисты центра в режиме реального времени принимают и обрабатывают информацию, а также оперативно передают дорожную обстановку специальным службам, ГИБДД, на информационное табло.
Представители Федерального управления автомобильных дорог «Урал» из Екатеринбурга решили проработать вопрос о внедрении интеллектуальной транспортной системы, аналогичной пермской, в своем регионе.
← Назад
|