. MediaКомпас - Лента новостей - Технологии - Лампы для проектора
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Технологии
24.06.2013
Лампы для проектора

В работе проектора одним из важнейших его элементов является лампа. На лампу приходится значительная нагрузка и возникает часто необходимость её замены.

Существует несколько видов ламп, каждая из которых отличается размером, мощностью. Также нюансы цветопередачи лампы определяют технологии их создания.

При замене неисправной лампы оптимальным вариантом является применение элемента той же модели. Но не редко бывает так, что если цена лампы для проктора высокая или отсутствует подходящая лампа, покупатели иногда делают выбор в пользу аналогичных элементов других производителей. При этом, если попадается слишком мощная лампа, то она может стать причиной ухудшения его характеристик оборудования или его поломки. В том случае, если нужна лампа для проектора, её можно купить на нашем сайте.

Любая лампа для проектора функционирует по общему принцыпу. Для получения светового потока высокой мощности при минимальном размере дуги между двумя электродами происходит увеличение электрического разряда. Каждый из типов проекционных ламп являются газоразрядными: электрический разряд, который является аналогичным природной молнии, в газообразной среде генерируется и выступает в качестве источника света.

Существенно выше эффективность металлогалогенные лампы для проекторов, они представляют собой усовершенствованный вариант, ресурс их работы в несколько раз больше. Стоит отметить, что данные лампы содержат ртуть, что увеличивает мощность светового излучения и светоотдачу, не оказывая при этом вредного воздействия. Но стоит быть осторожнее при работе с ними.

В металлогалогенных лампах плазма дугового электрического разряда обеспечивает световой поток. Она образуется в газовой среде высокого давления с парами ртути. Она характеризуется равномерным и интенсивным свечением, сравнительно невысокой ценой. Это есть причиной широко использования данных ламп офисных мультимедиа-проекторах, домашних условиях, проекционных ТВ. Стоит отметить, что данные лампы со временем имеют свойство постепенно терять свою яркость: интенсивность светового потока, который они создают при службе к концу срока, указанного производителем почти в два раза уменьшается. Есть лампы, которые  поставляются с фильтрами для нейтрализации искажений цветопередачи. Они делают изображение более реалистичным, но снижают интенсивность светового потока.

Распространенные и проекционные лампы P-VIP. Их используют для проекторов, а относят ртутным газоразрядным. Им характерный яркий световой поток, более сбалансированное распределение цветового спектра. Для проекторов и проекционных телевизоров одним из наиболее интересных вариантов делает их длительный срок их службы при сравнительно небольшой потере яркости.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.