. MediaКомпас - Лента новостей - Строительство - Как выиграть тендер на выполнение работ по экспертизе промышленной безопасности
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строительство
17.11.2012
Как выиграть тендер на выполнение работ по экспертизе промышленной безопасности

Советы как выиграть тендер на выполнение работ по экспертизе промышленной безопасности и проведения тепловизионного обследования

Одним из способов обеспечить фирму стабильным объемом работы является заключение крупного (лучше годового) контракта. Поскольку с 01 января 2012 года вступил в силу закон, регулирующий закупочную деятельность (№223-ФЗ), для большинства юридических лиц решение вопроса о заключении годового контракта стало очевидно – участие в тендерах. Итак, давайте рассмотрим, какие факторы способствуют повышению рейтинга Вашей компании в глазах закупочной комиссии.

Не секрет, что примерно на 60% успех Вашего тендерного предложения зависит от цены. В случае проведения аукциона или котировки стоимость выполнения работ – единственный критерий выбора победителя. И, поскольку калькуляцией можно обосновать практически любую цену, Вам остается позаботиться только о правдоподобности предоставляемой сметы.

Второе место оценочной таблицы (речь идет исключительно об участии в тендерных торгах) занимает опыт. Большинство фирм-организаторов требуют описать свой опыт выполнения аналогичных работ за последние 3 года (исключением является только группа компаний Газпром – здесь необходимо указать опыт за последние 5 лет). В редких случаях в качестве подтверждения может потребоваться приложить копии актов выполненных работ по промышленной экспертизе, в которую может входить тепловизионное обследование и энергоаудит, диагностика электрооборудования и т.д., но обычно достаточно заполнить информационную таблицу, где в обязательном порядке необходимо прописать не только объем и стоимость выполненных работ, но и контактные данные заказчиков. Закупочная комиссия имеет право проверить любую предоставленную информацию. Также Вам, как непосредственному исполнителю, было бы неплохо запастись отзывами о выполненных работах. Наверное, не стоит упоминать, что отзывы стоит просить только у тех заказчиков, от которых Вы наверняка получите положительные рекомендации. Либо при выборе компании изначально ориентироваться на опыт, известностьи репутацию, например, в области экспертизы промышленной безопасности бесспорным лидером является компания ОАО «Пергам-Инжиниринг», работающая в этом направлении более 16 лет и зарекомендовала себя с лучшей стороны.

Все остальные факторы являются менее критичными: наличие необходимого оборудования и обученного персонала уже отражено в имеющемся опыте выполнения аналогичных работ, ведь не располагая, например, аттестованной лабораторией или специалистами с соответствующими удостоверениями, подтверждающими умение работать с тепловизорами или другими приборами для технической диагностики, Ваше предприятие вряд ли было бы допущено к выполнению предыдущих работ.

Безусловно, невзирая на законы, которые призваны сделать закупочную деятельность более прозрачной, эта сфера остается коррупционной. Но это рынок, и дружественно-родственные связи не всегда все решают. Может возникнуть ситуация, когда основной поставщик все чаще подводит, не исполняет принятые на себя обязательства, либо все его производственные мощности уже загружены, и вот тогда компаниям второго эшелона, выполнявшим ранее роль массовки для того, чтобы торги просто были признаны состоявшимися, выпадает реальный шанс проявить себя. Опыт, наработанный на разовых заказах, позволит Вам взять такой контракт, что коммерческий и договорной отделы смогут, наконец, отдохнуть.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.