. MediaКомпас - Лента новостей - Строительство - Виды дачных построек
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строительство
30.10.2012
Виды дачных построек

Дача – это отличное место для экспериментов в области строительства. Тем более, если участок позволяет возвести что-то кроме сарайчика для инвентаря и туалета.

 Глупо не использовать площадь, которую вы приобрели. А еще хуже, использовать ее неправильно. Многие дачники амбициозно строят планы на постройку красивых и уютных коттеджей, беседок, бань, но зачастую происходит так, что кроме парочки «сараев» для различных вещей и туалета ни чего не вырастает. А метры приватизированной территории бесполезно пропадают под ковром сорняков. Типичная картина для многих дачников и садоводов-любителей. Происходит это потому, что быстро меняются цены на строительный материал, не говоря уже о услугах строительных бригад, меняются технологии постройки, да и попросту иногда люди передумывают, не дождавшись подходящей возможности. И в таких случаях, они собственными силами приступают к облагораживанию площади и строительству. Но частенько это затягивается не на один сезон. В чем снова виноваты переменчивые цены и взгляды самих дачников. Вот и получается, что смотрят они с завистью на соседские хоромы. Помните, что на сегодняшний день существует много технологий и материалов, которые позволят создать вам экологически чистый, удивительный в конструкции и недорогой дом. А так же баню, беседку или пристрой. Не торопитесь останавливаться!

Разве не здорово вырваться в летний день из душного и дымного города, куда нибудь ближе к природе, Где в тени деревянного домика с прохладным ветерком можно вместе с семьей насладиться тишиной и спокойствием, либо теплым вечерком отдохнуть компанией друзей и сходить в баньку. Так что вопросов: «Когда и где строить?», быть не должно. Нужен только один: «Как это сделать?» При строительстве дачного домика, коттеджа, бани или пристроя нужно тщательно подойти к вопросу выбора материала, ведь это имеет ключевое значение для дальнейшего развития событий. Сначала определитесь с бюджетом грядущего строительства и целью, для чего будет служить дача. И уже после приступайте к выбору материала. Производители, конечно, предложат вам варианты на любой вкус и размер кошелька. Самый лучший вариант для дачи – это клееный брус. Ведь строительство домов из клееного бруса представляет собой отличную конкуренцию обычным деревянным домам. Это касается как эстетической стороны, так и практической. Он дольше простоит, и не будет оседать, что дает возможность для отделки. К тому же такой дом гораздо пожаробезопаснее, а цена на клееный брус не многим выше. Но она того стоит.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.