. MediaКомпас - Лента новостей - Строительство - Этапы строительства бани из бруса
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строительство
25.09.2012
Этапы строительства бани из бруса

Строительство бани из бруса состоит из нескольких важных этапов. Не зная их, невозможно выполнить все работы должным образом.

Строительство бани из бруса согласно выбранному готовому проекту является ответственным процессом. Деревянные бани - одни из древнейших строений, и в настоящее время существуют самые различные тонкости в технологии их строительства, и далеко не всем известно правильное возведение бани под ключ. Если вы будете соблюдать требования проекта, технологии строительства деревянной бани из бруса, правильно возводить фундамент под баню, то в этом случае она будет не один десяток лет доставлять вам удовольствие.

Подготовка к строительству садовых домов, а также возведение фундамента под баню состоят из нескольких важных этапов.

Выберите подходящий материал. Решите, будете ли вы строить вашу баню по готовому проекту или же остановитесь на наиболее дешевом варианте – каркасной технологии строительства. Далее выберите готовый проект бань. Существуют самые различные типовые проекты деревянных бань из бруса и других видов. В частности все больше людей заказывают индивидуальный проект для строительства. В этом случае важно руководствоваться собственными желаниями и возможностями.

Подойдите грамотно к выбору фундамента для бани. Делать это нужно уже после того, как вы определитесь с самим проектом строения в целом. На проект и технологию возведения фундамента во многом влияет то, какой тип грунта в месте строительства преобладает в большей степени. Именно от правильного определения условий строительства зависит успешное возведения фундамента под будущую постройку.

Приступая непосредственно к строительству бани из бруса по готовому проекту, необходимо также разделить этот процесс на несколько этапов. Это будет уже возведение фундамента по выбранному проекту, затем строительство самого здания и его внутренняя отделка. Более подробно о там, как строятся дачные дома из профилированного бруса, вы можете прочитать на сайте компании Дом Строй.

Важнейшим пунктом выполнения работ является выбор места для строительства бани из бруса. Прежде чем закладывать фундамент для нее, нужно подумать, как она будет располагаться относительно сторон света. Лучше всего, если вход в баню будет находиться с южной стороны. В таком случае в помещения будет проникать меньше холодного воздуха, и вам не придется разгребать сугробы зимой около входа. С южной стороны их просто не бывает. Чаще всего в баню ходят вечером, поэтому в случае расположения окон в готовом проекте с запада или юго-запада, в баню сможет проникать закатное солнце. Благодаря этому вы сможете получить еще немного дополнительного тепла.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.