. MediaКомпас - Лента новостей - Строительство - Керамика в оформлении пространства
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строительство
20.03.2014
Керамика в оформлении пространства

Выбирая керамику для отделки помещений, нужно руководствоваться некоторыми правилами, которые помогут сделать наше жилье неповторимым.

 От того какие выбрать цвета, размеры керамики можно до неузнаваемости изменить помещение, а если еще и продумать оригинальный способ ее укладки, то даже керамогранит для пола, цена на который невысока, будет выглядеть особенно.

Итак, правила выбора керамики. Если ваше помещение слишком маленькое, например кухня, то помните, что маленький размер плитки увеличивает пространство, и наоборот, больших размеров уменьшит его. Но у крупной керамики есть свойство - делать помещение более целостным. Если же ваше дизайнерское решение предполагает использовать кафель нескольких цветов, то лучше применять небольшой формат.

Чтобы зрительно увеличить помещение кухни, ванной или коридора лучше использовать кафель небольшого размера, и выбирать светлые тона. В большинстве квартир эти комнаты довольно маленькие, поэтому широкий узор и крупный рисунок для их отделки исключаются. Но в то же время более темные тона керамической плитки создадут более уютную комнату, особенно если добавить немного декоративных элементов.

Часто для отделки пола используется тротуарный клинкер, особенно в помещениях с большой нагрузкой, например на лестницах, и все в тех же кухнях и коридорах. Такую плитку чаще всего изготавливают в форме кирпича, которая часто выкладывается в красивые узоры. Но здесь также существуют некие правила, например если узор выложен поперек помещения, то этот прием визуально расширит его. Если же выложить узор вдоль, параллельно стенам, то помещение будет выглядеть более длинным. Использование разных рисунков, или разных видов плитки на полу, с разным цветом размером и т.д., распространенный прием для разделения пола в помещении на зоны. Для отделки пола на кухне часто используются клинкер фасадный и керамогранитная плитка, которая обладает также многими прекрасными свойствами. Это один из лучших вариантов оформления пола в домашнем интерьере, совмещает в себе и эстетику, и долговечность и простоту в уходе, и еще многие положительные качества.

С помощью разных рисунков плитки также можно создать необычный дизайнерский рисунок, при этом можно не обрезать кафель по краю. Обратите внимание на межплиточный шов, толщину которого делают разной и с помощью такого простого приема также можно изменить внешний вид отделки стен. Различная ширина межплиточного шва также играет свою роль в оформлении декора. При укладке ректифицированной плитки, можно получить цельную монолитную поверхность, но если использовать контрастную затирку швов, то опять же можно получить прием разделения поверхности, вдобавок с интересным рисунком.

Часто в помещении укладывают пол по диагонали, тогда нужно четко выдерживать угол в 45 градусов, а края плитки располагать строго параллельны диагонали. Иначе, пол будет выглядеть совсем не так, как бы Вы хотели.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.