. MediaКомпас - Лента новостей - Строительство - Отделка дома из бруса
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строительство
19.02.2014
Отделка дома из бруса

Какие бывают виды отделки домов из бруса?

Даже после того, как дом вашей мечты полностью возведен, строительные работы на этом не заканчиваются. В заботы о нем также входит проведение коммуникаций, обустройство приусадебного участка и самое главное – наружная отделка о которых вы сможете узнать на сайте http://respectsrub.ru/. Последний пункт может затянуться на долго, поэтому следует запастись терпением и рассмотреть различные варианты отделки. Наружная облицовка, по мнению экспертов, является довольно важным и серьезным этапом, который не терпит отлагательств. Она выступает не только эстетической составляющей и его украшением, но и предохраняет стены от вредных воздействий атмосферы и обеспечивает помещения внутри дома дополнительным теплом.

Направления вариантов отделки дома из бруса

Хотя деревянные дома зачастую не подвергают внешней отделке, строение из неструганного бруса все же требует проведения таких работ. Облицовка может быть мокрой и пространственно-объемной. Первый вариант заключается в проведении оштукатуривания внешних стен дома. Второй вариант облицовки предполагает осуществление крепления к стенам любого облицовочного материала различными способами.

Одним из вариантов отделки дома из бруса недорого является облицовка кирпичом. Это классический вид облицовки, который сочетает в себе отменное качество, функциональность и демократичную стоимость. Декоративный кирпич – это отличное украшение, которое облагораживает его внешний вид и хорошо защищает от любых погодных неурядиц. Также кирпич обеспечивает пожарную безопасность жилья.

Другие варианты отделки дома из бруса

В качестве облицовочного материала для деревянных строений также применяется природный камень, который придает дому респектабельный и роскошный внешний вид. Он обладает отменными теплоизоляционными качествами, а также выполняет роль звукоизолятора. Облицовка сайдингом – это еще один популярный вид отделки на сегодня. Такой материал позволяет скрывать дефекты и придает красивый внешний вид. 

Универсальной крышей для проекта дома с мансардой из данного материала выступает двускатная щипцовая крыша, достоинствами которой являются высокая технологичность исполнения, простота и экономичность, а также возможность применения различных кровельных материалов. Также может подойти плоская крыша. Однако она является скорее исключением, чем правилом. Зачастую такой тип крыши применяется для строительства хозяйственных построек.

Крыша для дома из бруса также определяется наличием в доме мансардного этажа. На сегодняшний день классические мансардные крыши получили широкое признание наряду с вальмовыми крышами. Хотя брус является довольно прочным материалом, крыша должна быть легкой и прочной одновременно, а также способной выдержать кровлю и большие ветровые и снеговые нагрузки.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.