. MediaКомпас - Лента новостей - Строительство - СРО в рассрочку
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строительство
03.12.2013
СРО в рассрочку

Вряд ли для строительной компании окажется новостью то, что с 2010 года для проведения строительных, проектировочных, изыскательных работ одним из обязательных условий является вступление в СРО. Свидетельством того, что строительная компания имеет право за законных основаниях оказывать строительные работы, является выданная ему СРО лицензия. Важно заметить, что все лицензии, которые были полученные строительными компаниями до 2010 года, считаются недействительными.

Как следствие, все физические и юридические лица, которые заинтересованы в ведении строительного бизнеса, должны при оформлении свидетельства саморегулируемой организации вступить в сро в рассрочку или заплатить полный Компенсационный Фонд.

Стоит отметить, что для крупных строительных фирм в большинстве случаев вступление в Саморегулируемую организацию особой сложности не представляет, а для среднего и малого бизнеса в связи со значительным финансовым обременением, он является проблемным. Это связано с тем, что во время вступления строительной компанией в СРО, её необходимо сделать взнос в КФ не менее трехсот тысяч рублей, застраховать ответственность видов работ, регулярно делать фиксированные взносы. Еще одна особенность заключается в том, что строительная компания, которая занимается несколькими направлениями деятельности, должна допуск сро оформлять отдельно для  строителей, проектировщиков, инженеров-изыскателей и энергоаудиторов.

Сегодня стать членом саморегулируемой организации с рассрочкой на Компенсационный Фонд напрямую зачастую невозможно. В таком случае, для того, чтобы достичь желаемого результата, рекомендуем обратиться к компетентным специалистам, например в нашу компанию. В первую очередь, есть смысл с нами сотрудничать тем, кто делает первые шаги в строительном бизнесе, впервые сталкивается вопросами лицензирования и сертификации.

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.