. MediaКомпас - Лента новостей - Строительство - Канализационные насосные станции
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строительство
29.07.2013
Канализационные насосные станции

 

Для откачки сточных вод коммунальной и бытовой канализации предназначенные канализационные насосные станции (КНС) . Одной из ведущих компаний, которая занимается продажей данного оборудования, является ООО «Насосные технологи». Среди большого ассортимента продукции особое место занимают мощные насосные станции HOMA.

 

Канализационные насосные станции НОМА бывают разной конструкции. В общем виде станция представляет собой герметичную ёмкость, в которую самотеком сливаются стоки.

Перекачивает стоки с ёмкости в более крупную канализационную насосную станцию или к месту биологической очистки стоков фекальный насос. Небольшие канализационные насосные станции производятся в виде герметичных ёмкостей, которые подключаются к унитазу. Такие устройства устанавливаются в санузле, на вид они имеют соответствующие дизайнерские решения, прим этом не портят дизайн санузла. Данный вид станций комплектуется погружными фекальными насосами с режущим механизмом. Мощность таких насосов небольшая, она не превышает 400 Вт.

Есть и канализационные насосные станции средней мощности. Они могут устраиваться на основе специального бака из полимера или в земле в бетонированной ёмкости. В некоторых случаях бак закапывают в землю, но, при этом, для осмотра и регламентных работ наверх выводится горловина с канализационным люком. Данный вид насосных станций применяются для коммунальных и бытовых целей. Для коммунальных целей канализационные насосные станции применяются только с двумя насосами, а для бытовых - с одним или двумя.

Для канализационных насосных станций, которые применяются для коммунальных целей, применяются насосы совершенно разных конструкций. На канализационных насосных станциях бытового назначения применяются чаще всего модели с рабочим колесом или с режущим механизмом.

Для городских систем канализации предназначены канализационные насосные станции большой мощности. В данные сооружения ставятся насосы двустороннего входа, а фекальные насосы с режущим механизмом в связи с отсутствием необходимости не применяются.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.