. MediaКомпас - Лента новостей - Строительство - Дымоходы сэндвич
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строительство
22.07.2013
Дымоходы сэндвич

В наше время многие предпочитают жить в загородном доме, а при первой же возможности начинают строительство. Перед возведением любого дома, стоит заранее позаботиться о его будущей системе отопления. При этом некоторым понадобятся дымоходы сэндвич для отопительных и банных печей.

А что представляют собой сэндвич трубы? Сэндвич трубы используется для уменьшения конденсатообразования внутри и для снижения температуры наружной поверхности дымохода. В состав сэндвич трубы входят такие основные компоненты:

- две трубы разного размера (одна большего, а другая меньшего диаметра). Внутри большей трубы располагается труба меньшего диаметра, а пустоту между ними заполняет негорючая теплоизоляция. Такие трубы называют сендвичами из-за своей слоистой структуры. Обычно в них, в качестве теплоизоляции, используется базальтовая вата.

Чаще всего в процессе сборки используются метровые сэндвич дымоходы, а в том случае, если метровой по высоте очень много, применяют полуметровые. Одинарные модели сэндвич дымоходов соединяются между собой переходником, который называют стартом.

Одной из ведущих компаний, которая занимается производством дымоходов и выпуском таких элементов сэндвич труб, является компания  «Металлик и Ко».

Для изготовления внутренних каналов используются нержавеющая сталь марки AISI 409 толщиной 0,5 мм или 1 мм. Для изготовления наружной стенки используют полированную нержавейку или оцинкованное железо.

В том случае, если при изготовлении наружной трубы использовалась полированная нержавеющая сталь, то труба сверху покрыта защитной пленкой, которая после монтажа дымохода снимается, а её поверхность остается идеально гладкой и блестящей. Часто минеральная вата ISOVOL применяется в качестве теплоизоляционного материала


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.