. MediaКомпас - Лента новостей - Строительство - Обработка древесины антисептиком
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строительство
09.07.2013
Обработка древесины антисептиком

С каждым днем все больше людей уезжают с городской суеты жить на теплый период времени или на постоянное жительство в частный загородный дом. Многие строят свое жилье самостоятельно. Одним из первых в этом случае вопросов является вопрос: из чего его строить?

Одним из самых экологичных и естественных, а также не дорогих материалов является дерево. В построенном из дерева здании человек себя чувствует наиболее комфортно. Но как и у других строительных материалов, у дерева есть недостатки, среди которых: оно подвержено действию плесени, бактерий, грибков, легко горит и т.д. следовательно, с давних времен дерево пытались защитить от гниения, пламени, насекомых-вредителей, действия прочих внешних факторов.

Для того, что построенный деревянный дом служил долго, необходима обработка древесины антисептиком. Среди народных методов популярными являются обработка древесины бихромата калия или раствором медного купороса.

Весьма разнообразны для защиты древесины современные препараты бытовой химии. Сейчас среди большого их разнообразия наиболее привлекательны российские антисептики, которые представляют собой безвредные водные растворы.

Совсем необязательно ждать, пока дерево подвергнется воздействию плесени. Лучше материал обработать сразу после поступления к потребителю. Стоит отметить, что пару лет назад считалось, что антисептики только предупреждают поражение древесины. Сейчас же разрабатываются такие препараты, которые способны лечить разрушающуюся древесину. Если дерево обработать современными средствами один раз, оно будет устойчиво к гниению и грибкам в течение десяти лет, а после повторной его обработки - бессрочно.

Стоит отметить, что раньше обработкой древесины занимались профессионалы. Сейчас дынный процесс стал доступным каждому. Раствор наносится на поверхность дерева кистью, валиком или распылителем.

Много антисептиков в отношении древесных вредителей обладает отталкивающим действием, но, при этом, не уничтожает их. Встречаются специальные составы на спиртовой основе, которые убивают древогрызов, короедов, точильщиков, усачей, других жучков-разрушителей.

Если на древесине видны сероватый налет, темные пятна, сырое дерево, значит она повреждена. Необходимо производит профилактические работы, используя антисептики.

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.