. MediaКомпас - Лента новостей - Строительство - Подготовка к строительству дома
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строительство
09.06.2013
Подготовка к строительству дома

Наверное, каждый человек мечтаем о собственном тихом уголке, где не будут беспокоить соседи с разных сторон дома, можно завести домашних животных и заняться садоводством, иметь свой огород.

 Да и для создания своего бизнеса отдельно стоящий собственный дом – хороший вариант.

Естественно, можно приобрести уже готовое здание, но намного лучше построить его в сочетании со своими вкусами и желаниями. Тем более, что при правильном подходе к строительству данный дом будет несколько дешевле по стоимости, чем покупка готового.

Чтобы приступить к строительным работам проводят анализ почвы. Почему он также важен? Потому что при профессиональном подходе строительство начинается с закладки фундамента, если не учитывать тип почвы или грунта дом может рухнуть в любой момент. Обычно подходят  скальные, гравелистые, плотно слежавшиеся глинистые  грунты  и сухие пески. Опасны для стройки пески с примесями, растительные, насыпные грунты, мелкий пылеватый песок и прочие. Таким образом, выявив в результате анализа тип почвы, специалисты решают строить на данном участке здание или нет. Обычно этот процесс проводит фирма, занимающаяся строительством домов.

Кроме анализа почвы, проводят ландшафтное проектирование, с целью определения верного расположения объекта. Строительство домов на начальном этапе предполагает предварительный проект, в котором указано расположение различных дополнительных построек, внешняя конструкция будущего сада, дорожек, скамеек. С помощью компьютерных технологий у заказчика есть возможность увидеть будущий участок своими глазами.

Благодаря, данному проектированию строительные рабочие используют все нужные участки, учитывая занятое и свободное пространство. Помимо прочего, заказчик может предусмотреть вид из окон каждой комнаты. Например, окна детской будут выходить на сад, окна из гостиной – на бассейн. Невозможно не согласится с тем, что такое проживание будет по максимуму комфортно. Таким образом, проект каждого участка будет соответствовать  желаниям всей семьи.

Хозяйственные блоки, в данном проекте, должны быть удобно расположены, более или  менее скрыты от посторонних глаз, так баню или сарай вряд ли можно назвать красивыми постройками.

При непосредственном этапе строительства убирается мусор на всей территории, ненужные деревья и кустарники спиливаются и убираются. То есть место для закладки фундамента должно быть свободным.

Понятно, что строительство дома – дело непростое, но зато как комфортно и уютно вы будете себя чувствовать в нем.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.