. Стройматериалы - Дома из оцилиндрованного бревна
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строй материалы
07.12.2012
Дома из оцилиндрованного бревна

Сейчас довольно модно иметь при себе коттедж или небольшой деревянный домик, главное правильно выбрать материал для изготовления, очень модный вариант пришедший к нам от финнов – это дома из оцилиндрованного бревна.

Дома из оцилиндрованного бревна изготавливается из лесоматериалов специально обработанных в форме цилиндра. Материал хорошо используется для дачных построек: бань, домов, беседок и прочих пристроек. Как известно дома из оцилиндрованного бревна имеют хорошую теплоизоляцию. Еще одно преимущество – это очень экологично и очень приемлемая цена. К тому же очень красивая и радующая глаз конструкция. Оцилиндрованные бревна имеют высокую прочность, при этом превосходит любые клееные материалы для постройки. Так дома имеют очень большой срок эксплуатации, домам из брусьев просто не сравниться с нашими оциллированными бревнами. Не могу не заметить, что из таких же бревен стоили избушки и терема наши предки. В наше время это тоже не исключение, эти дома, конечно же лучше, так как бревна подогнаны с одинаковым размером при помощи специальных станков. При строительстве используется древесина не прошедшая камерную сушку. Очень часто используют сосну, но может использоваться лиственница или кедр. Как не прискорбно говорить, но сразу после постройки на бревнах появляются трещины, к счастью их можно немного устранить, делая надпил в желобе. Бревна скрепляются с помощью так называемых пазов – замков, пазы идеально прилегают к бревнам. Бывают разные по формам: треугольные и круглые, но самым идеальным и теплым считается полукруглый, позволяющий более плотно прилегать бревнам друг к другу. Заметьте, что паз, вырубленный топором никакого эффекта не даст. Благоприятным временем года для постройки дома из оцилиндрованного бревна является весна. Так дом успеет высохнуть перед отделочными работами. После постройки не стоит забывать о температуре в холодное время года, дабы не допустить неустойчивость к неравномерному подогреву дома. Поэтому производители советуют в первую зиму после постройки, не превышать температуру выше 20 градусов Цельсия. Когда все требования выполнены не забудьте каждые 3 года покрывать дом защитным составом, который образует как бы эластичную пленку. Пленка в свою очередь снижает пожароопасность и вероятность возникновения грибков и гнили. Зимой вы можете не беспокоиться о том, что замерзните, так как дом будет сохранять тепло. А летом не будет жарко, даже наоборот приятная прохлада.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.