. Стройматериалы - Наружное утепление квартир: утепление фасадов в Днепропетровске минераловатными плитами Rockwool.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строй материалы
28.11.2012
Наружное утепление квартир: утепление фасадов в Днепропетровске минераловатными плитами Rockwool.

Наше тепло в наших руках! И то, из чего оно будет соткано, зависит только от нас и наших финансовых возможностей!

Каждый понимает ценность наружного утепления, потому что именно при таком способе достигается 25-30% экономии расходов на обогрев. Самым доступным для широкого круга считается наружное утепление квартир минераловатными плитами. Такой способ называется «мокрый фасад» из-за того что после крепления минваты наносится слой штукатурки.

Итак, наружное утепление квартир минераловатными утеплителями считается настолько быстрым, на сколько и экономичным способом. Сам процесс занимает минимальное количество времени, минимальные денежные расходы и весьма нетрудоемкий.

Не смотря на большое многообразие имеющихся на рынке материалов, наибольшей популярностью пользуются минераловатные плиты rockwool, производством которых занимается датская корпорация Rockwool (Роквул). Данный материал обладает низкой гигроскопичностью и высокими теплоизоляционными особенностями, именно поэтому утепление фасадов в Днепропетровске выполняется преимущественно с применением минераловатных плит. Ко всему, минплита обладает относительно маленьким весом, в результате практически не увеличивая нагрузку на основание после утепления.

Остановившись на том, что наружное утепление квартир необходимо выполнить именно «мокрым фасадом», необходимо знать, что существует несколько способов его крепления. Это подвижное и жесткое. Во втором случае плиты фиксируют при помощи клея и дюбелей, сводя к минимуму швы и толщину штукатурного слоя. Подвижный вариант предполагает использование только подвижных шарниров, в результате чего снижается нагрузка на внешний край стены и усадка нового здания проходит незаметно. Но в этом случае увеличивается слой штукатурной массы до 30 мм. Анализируя тенденции, утепление фасадов в Днепропетровске преимущественно выполняется жестким методом. Особое внимание все же хочется остановить на характеристиках минплиты. Рассмотрим самые главные, на примере минераловатных плит rockwool.

Это, прежде всего, негорючесть, способность выдерживать большие температуры. Относится к группе негорючих материалов. Высокие теплоизоляционные свойства. Не впитывает влагу, имеет высокую звукоизоляцию. Современное достижение утеплителей – устойчивость к деформации. Благодаря особой структуре увеличивается жесткость материала, и исключается односторонняя направленность при ударе.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.