. Стройматериалы - Профилированный брус - один из лучших строительных материалов из дерева
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строй материалы
30.09.2012
Профилированный брус - один из лучших строительных материалов из дерева

Многие знают о том, что строительные материалы из дерева имеют ряд достоинств, но забывают: у него есть и существенные недостатки. Чтобы положительные качества остались прежними, а отрицательные - исчезли, целесообразно использовать профилированный брус.

Все движется и развивается, технологии деревянного домостроения тоже не стоят на месте. Специалисты, которые какое-то время работают со строительным материалом из дерева, знают не только его преимущества, но и некоторые сложности, которые могут возникать в процессе работы. И для того чтобы улучшить основные природные свойства материалов из дерева, требуется избавиться от некоторых недостатков, таких, как деформирование при высыхании и усадка различного рода. Поэтому в одной замечательной голове родилась идея склеивать деревянный брус из уже сухих, готовых досок. Теперь этот материал называют профилированный брус, он считается более прочным, а при колебании влажности не изменяет своей формы. Если вы занялись строительством, то полезно будет это знать.

Можно сэкономить свои силы и время и воспользоваться одним из выгодных предложений строительных компаний, таких, как дома и бани из бруса под ключ. Ведь новые деревянные дома спроектированы специалистами на все случаи жизни: это не только дачные домики из бруса, большие загородные коттеджи, разработанные по индивидуальным проектам с любой планировкой внутри.

Те, кто решил взять решение этого вопроса в свои руки и самостоятельно построить дачный домик из бруса, должен предварительно составить проект или воспользоваться уже готовым, затем заготовить необходимое количество материала. И только потом заняться сооружением постройки. Ведь дом из профилированного бруса можно построить достаточно быстро и, кроме того, он будет иметь красивый внешний вид.

При строительстве нужно использовать качественный строительный материал. Обычно выбирают еловую или сосновую древесину, можно приобрести кленовый брус. Существует несколько основных и более востребованных видов материалов для возведения домов: из профилированного бруса, из деревянного бруса с естественной влажностью, из обычного цельного или клееного бруса, подробнее тут. Еще следует помнить, что между брусьями необходимо прокладывать утеплитель. А для внутренней отделки деревянного дома обычно используют тоже природные материалы, например, вагонку.

Сейчас возводить деревянные постройки из бруса опять становится целесообразно, не только исходя из финансовых представлений, но и с точки зрения экономии своего времени. Практически строительство такого типа домов длится всего несколько недель. Современные технологии строительства дома из бруса предусматривают, что внутренняя сторона будет гладкой, а внешняя будет напоминать сруб. Еще нужно знать, что при производстве профильного бруса на заводе дерево обрабатывают необходимыми антисептиками и антипиренами. Это улучшает качество дерева как строительного материала, но и сказывается на цене бруса.

Специалисты, которые давно занимаются возведением домов, могут подтвердить, что они не уступают по свойствам своим кирпичным собратьям.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.