. Стройматериалы - Дизельные генераторы
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строй материалы
23.09.2012
Дизельные генераторы

Незаметно электричество вошло в нашу жизнь настолько, что уже невозможно найти какую либо сферу деятельности человека без этого гениального изобретения.. Мы уже не представляем себя без электроприборов, яркого освещения по ночам и других благ цивилизации.

Но что делать, если централизованные линии электропередач дают сбои или вовсе недоступны? На помощь приходит армия генераторов. Что же это за звери? Как правильно купить генератор?

Генератором это специальное устройство, позволяющее преобразовать механическую или другую энергию в электрический ток. Устройство генератора состоит из трех частей: блок управления, блок создающий движение (например, дизельный двигатель) и сам генератор. По видам топлива различают бензиновые, газовые и дизельные виды генераторов.

По своим техническим характеристикам, надежности и простоте обслуживания дизельные генераторы занимают лидирующие позиции. При использовании таких генераторов не требуется никаких специальных знаний или навыков. Высокий коэффициент полезного действия ( достигает 80%), большая ресурсоемкость и огромная мощность не заставят вас усомниться в правильности выбора. К тому же такие характеристики позволяют использовать дизельные генераторы и как основной источник энергии.

Область применения

Как основной источник энергии дизельные генераторы применяют в местах, где отсутствуют электросети, или проведение их до конечного потребителя экономически невыгодно. Это могут быть фермы, частные дома, больницы удаленных населенных пунктов, лагерь различных экспедиций.

Как дополнительный или резервный источник питания дизельный генератор применяют в любых учреждениях (банки, больницы, склады и т.д.). Ведь намного легче дизельный генератор купить, чем тратить огромные средства на ремонт оборудования или его закупку, отказавшего при аварийном отключении электропитания.

Покупка дизельного генератора

По расчетам специалистов более выгодно приобретать дизельные генераторы. Так как же это сделать, не растерявшись в таком разнообразии моделей? Что нужно знать, если вы твердо решили: «Куплю дизельный генератор».

Первое – необходимо рассчитать мощность генератора. Для этого вычисляем суммарную потребляемую мощность всех  без исключения электроприборов и освещения. И, чтобы не вникать в тонкости электрофизики, умножаем полученную цифру на 1,5.

Второе. При запуске любого электродвигателя он потребляет энергии на порядок больше – так называемые пусковые токи. Это продолжается доли секунды, но необходимо, чтобы ваш генератор выдержал это в штатном режиме.

Третье. Двигатель. Это основная часть генераторной установки. Поэтому выбирайте двигатели с большой продолжительностью жизни. Это можно определить и по продолжительности цикла замены масла. Чем он дольше, тем лучше.

Так же обращайте внимание на время работы без дозаправки, уровень шума, ремонтопригодность, компактность и другие характеристики. Сами дизельные генераторы, цены на них и стоимость комплектующих зависят от производителя. Так самый дешевый  начинается с отметки в 4000 рублей. И только изучив все характеристики, можно выбрать подходящую для вас модель и купить дизельный генератор.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.