. Стройматериалы - Строительство бань из бруса
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строй материалы
20.09.2012
Строительство бань из бруса

Строительство срубовых бань обычно проходит с минимальными затратами материала и энергии и высокой эффективностью работ.

Причина этого – в том, что брус является идеальным решением для строительных целей и, несмотря на свою легкость, не нуждается в мощном фундаменте. Используемый материал отличается относительной дороговизной, однако при этом само строительство в итоге, как правило, обходится дешевле. Кроме того, также существенно сокращаются временные затраты на возведение дома. Происходит это благодаря тому, что проекты бань исключают из процесса строительства обязательную для домов из древесины процедуры ожидания усадки стен, которая занимает несколько месяцев.

Подробнее об особенностях, которые имеют бани из бруса, вы можете узнать на сайте http://www.baniizpestovo.ru/strbani.htm. Они не только сохраняют прекрасные качества дерева, но и за счет больших плоскостей обретает повышенную прочность. Такие строения известны свое надежностью и способностью сохранять тепло благодаря идеальной структуре материала, используемого при строительстве. При высокой плотности строительного материала такие бани отличаются от других построек особым, натуральным микроклиматом, так как необделанные стены способны легко пропускать воздух («дышать»).

Проекты бань из бруса предполагают использование как кирпича, так и дерева. При возведении бань из дерева также применяют бревно или каркасные конструкции. Если сравнивать с бревнами, брус обладает рядом преимуществ. Бревенчатые бани обходятся чуть дороже. Также для строительства сруба требуются специальные знания с хорошим опытом, в то время как строительство из бруса - довольно простое, и даже непрофессионал может справиться с этой работой.

Профилированный материал обладает еще более лучшими качествами. Такие бани не нуждаются в конопатке и внешней отделке. Профилированный брус отличается качествами, делающими его прочным и надежным строительным материалом. На самом деле с возрастом сердцевина дерева, то есть его основа, пропитывается смолами и становится более прочной и плотной, менее подвержена рассыханию, гниению и деформации. Строганному профилированному материалу не требуется выполнения дополнительной внешней отделки. Изначально он обладает эстетичным внешним видом, прекрасно держащим тепло.

По теплосбережению профилированный брус - в два раза лучше, чем оцилиндрованное бревно. Этот уникальный материал позволяет значительно сэкономить при строительстве бани. Возведение бань из профилированной основы осуществляется легче и быстрее, по сравнению с банями из цельного или оцилиндрованного бревна. За счет своего профиля баня может собираться как конструктор.

Благодаря естественной текстуре древесины создается особый рисунок на стенах, при этом древесина отличается уникальной эксплуатационной влажностью. Не бывает дерева без трещин, но профилированный брус имеет их по глубине и ширине на порядок меньше, чем оцилиндрованное бревно, что связано с внутренним напряжением.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.