. Стройматериалы - Ремонт балкона: основные шаги
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строй материалы
20.09.2012
Ремонт балкона: основные шаги

Балкон появился ещё в середине 16ого века. В те времена балконы были очень просторными, и на них проводилось большое количество различных мероприятий. Сегодняшние балконы уже совсем не те.

 Обычно они представляют собой либо непонятные закутки, либо склад самых ненужных вещей, которые уже пора бы выкинуть, да всё жалко.
Здесь могут быть и различные игрушки, и пакеты с землёй, и старые детские велосипеды, которые уже 10 лет лежат без дела, и многое другое. Давайте подумаем, как можно преобразить балкон.
Ремонт балкона, и его последующее преображение, нужно проводить в несколько этапов.
Самый первый этап – вынос всех вещей с балкона. Затем нужно подумать, как можно отделать его. Самым распространённым вариантом является евроостекление и последующая пластиковая отделка. Но можно и соригинальничать. Например, отделать балкон шлифованными досками, либо использовать напольную плитку. Можно даже использовать искусственный камень и другие редкие материалы. В общем, здесь всё зависит от дизайнерских предпочтений и финансов. Кстати, подумайте и над тем, чтобы провести на балкон электричество. При правильной установке светильников – ваш балкон сильно преобразится. Только помните, что выбирать нужно светильники именно для балконов, поскольку они должны быть устойчивы к воздействию ветра, воздуха и т.п. Да и влага случайно может попасть на светильник.
Следующий момент - мебель. Если ваш балкон представляет собой лоджию, то здесь можно разместить всё, что угодно. И столики, и диван, и пуфики. Даже подоконник можно использовать подо что-то. Например, сделать из него подобие барной стойки.
А вот если у вас балкон больше похож на какой-то закуток, то придётся серьёзно подумать над тем, какую мебель устанавливать. Можно, например, поставить небольшую балку, на которую будут навешаны полки. Тем самым мы избавимся от большого количества вещей, т.к. они будут находиться на полках, и увеличим свободное пространство на балконе.
Кроме того, можно приобрести специальные ящики, выполняющие роль ящиков и пуфиков. Тогда мы убиваем двух зайцев сразу. И посидеть можно, и вещи можно хранить без проблем.
Ну и, конечно, на балконе можно посадить цветы. Как же без них? Большинство хозяек считают, что на балконе должно быть много цветов. И они отчасти правы. Только вот чтобы сохранить объём и увеличить удобство, можно использовать подвесные горшки, либо любые другие варианты.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.