. Стройматериалы - Ремонт потолка в ванной комнате
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строй материалы
20.09.2012
Ремонт потолка в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате требует к себе особого внимания. Ведь это помещение подвергается постоянной сырости и повышенной влажности воздуха. Чтобы предотвратить появление плесени и грибка, нужно использовать водостойкие материалы, предварительно обработанные специальными составами. Есть несколько вариантов  оформления подвесным способом. Он может быть натяжным, зеркальным, навесным или отделан панелями из пластика. Как показано на фото ремонта ванной комнаты.

Теперь остановимся на рассмотрении подвесного потолка. Каркас  его изготовлен из металла и крепится к потолку. А вот к каркасу крепятся модули, сборные кассеты, рейки, декоративные плитки. Все эти детали изготавливаются из разнообразных материалов: дерево, пластик, пенопласт, минеральное волокно, алюминий или же сталь. Следует учесть, что минеральное волокно хороший  шумопоглотитель. Между потолком и навесным потолком необходим зазор для монтажа электрических проводов, системы освещения и других электроприборов. Это поможет скрыть дефекты стандартного потолка. При выборе плит из минерального волокна следует учесть их влагостойкость.

Самым практичным  является потолок из пластиковых панелей. Их изготавливают из ПВХ. Они имеют ряд преимуществ: лёгкий монтаж, влагостойкость, долгий срок службы, обширная цветовая гамма. Особенностью пластиковых панелей является отсутствие возможности появления на них грибков и плесени. И отличаются не высокой стоимостью.

Более дорогим вариантом является реечный подвесной потолок. Его рекомендуют устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, например сауны, бани. Реечный потолок бывает рельефный, гладкий, матовый, полированный. Так же выпускают перфорированные рейки, у которых есть способность вентиляции. Цветовая гамма не уступает пластиковым панелям. Специалисты считают, что данный вид является самым долговечным.

На одном уровне с подвесными потолками, нашёл своё применение натяжной потолок. Он отличается красотой и эстетикой. Простой в монтаже. На багеты (специальный каркас) натягивается плёнка из ПВХ или специальная ткань. Чтобы достичь полного натяжения следует закреплённый потолок прогреть газовой горелкой. После этого он становится идеально гладким. В использовании данный вид очень простой и особого ухода не требует, а также монтаж не требует больших усилий и затрат.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.