. Стройматериалы - Рaзнooбрaзие плaнирoвoк
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строй материалы
20.09.2012
Рaзнooбрaзие плaнирoвoк

Принято считать, что высокое качество присутствует в планировках элитных домов. В таких домах более продуманы варианты расположения помещений, устанавливаются современные инженерные коммуникации. А если речь идет о самом здании, то здесь используются современные строительные технологии и отделочные материалы. 
Когда речь идет о выборе планировки, в первую очередь, нужно обратить внимание на ее удобство для жизнедеятельности. В настоящее время пользуются популярностью квартиры с просторными комнатами, дополнительными помещениями, используемыми в виде кладовых или дополнительных технических помещений. Кухня должна располагаться подальше от жилых комнат, чтобы избежать проникновения посторонних запахов по всей квартире. Обращают внимание и на форму комнат, например, привлекательным считается вариант прямоугольных комнат, ведь их значительно легче обустроить. Коридоры, балконы, лоджии и холлы не должны быть намного больше, чем остальные помещения. 
Самой неудобной планировкой признается планировка квартиры с длинным коридором без поступления естественного освещения. Не пользуются повышенным спросом и квартиры, где помещения расположены с линейным видом или все окна квартиры выходят на одну сторону дома, особенно на северную сторону. Случается, что окна «смотрят» в окна других домов или в стены. В идеальном варианте при соблюдении условий по шумоизоляции, окна спальни должны выходить во двор дома или на мало оживленную улицу. 
Именно по этим причинам все чаще приобретаются квартиры со свободным типом планировки. Данный тип квартир предназначен для оптимального обустройства ее новыми жильцами исходя их предпочтений и вкусов. Но и на свободные планировки существуют свои ограничения. В таких квартирах система водоснабжения, канализации, несущие стены, окна или колонны, уже расположены на определенных местах и иногда не подлежат никакому переносу. Такой проект уже изначально определяет закреплённое расположение помещений или перегородок. 
Отдельно следует отметить двухуровневые квартиры, которые всегда считались и в настоящее время признаются респектабельными и престижными. Такие квартиры изначально кажутся просторными и оригинальными. Но это только на первый взгляд. Лестница в таких квартирах зачастую занимает достаточно большую площадь на обоих этажах. По фэн-шую на первом этаже таких квартир должны располагаться гостиная, кухня и столовая, а на втором – спальни и комнаты для отдыха


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.