. Стройматериалы - Дома из профилированного бруса - экологичность и быстрота возведения
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строй материалы
14.09.2012
Дома из профилированного бруса - экологичность и быстрота возведения

Дома из профилированного бруса обладают главным преимуществом по сравнению с другими типами жилья, это быстрое строительство и простота монтажа, а также отсутствие проведения большинства плотницких работ.

Одним из самых популярных материалов на сегодняшний день является профилированный брус, который применяется при возведении высококачественного комфортного жилья.
Дома из профилированного бруса обладают главным преимуществом по сравнению с другими типами жилья, это быстрое строительство и простота монтажа, а также отсутствие проведения большинства плотницких работ, которые в основном требуются при возведении домов из оцилиндрованного бревна.
Главной особенностью при выборе профилированного бруса является оптимальный подбор его толщины, ведь чем выше сечение, тем более высокую температуру может выдержать брус особенно в суровую русскую зиму. Материал предпочтительнее, чтобы был зимней рубки, так как именно в таком дереве годичные кольца расположены плотнее друг к другу, а, следовательно, именно такая древесина не рассохнется, и не будет подвергаться деформации.
Профилированный брус представляет из себя оструганное с четырёх сторон бревно с гладкой поверхностью прямоугольного сечения. Весь материал может предварительно нумероваться в заводских условиях, где изначально собирается каркас будущего жилья, а затем непосредственно дом может возводиться на строительной площадке прямо на фундаменте.
Фундамент может быть как ленточного, так и столбчатого типа. Обязательным условием должно быть наличие гидроизоляции, которая применяется для фундамента и первый венец из бруса должен быть обязательно изготовлен из твёрдых пород дерева, такого как дуб, ясень или лиственница, что в дальнейшем позволит избежать появления гнили.
Все венцы соединяются при помощи деревянных нагелей. Тип соединения может быть как в полдерева, так и в обло или лапу. В каждом из брусьев есть пазы, которые позволяют соединиться каждому из них благодаря системе шип-паз.
Прокладка электрических и инженерных сетей может производиться после установки каркаса здания. Обязательным условием является наличие теплоизоляции, поэтому утепляется мансарда, крыша и по возможности фасад здания. Утепление может быть выполнено как внутри дома, так и с наружи. Выполняется каркас поверх бруса, где в проёмы между брусьями вкладывается утеплитель, после чего стены изнутри могут обшиваться гипоскартоном или с наружи клинкерной плиткой или другими отделочными материалами. Чтобы сохранить первозданную красоту бруса утепление можно проводить внутри дома, или ограничиваясь утеплением только углов здания.
После строительства все дома из профилированного бруса должны отстояться около года, а затем нужно проводить конопачивание, где в пазы вкладывается специальный утеплитель войлок или джут волокно.
Главное преимущество при строительстве такого типа жилья, это возможность быстрого строительства, огромный выбор индивидуальных проектов и экологичность.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.