. Стройматериалы - Наиболее распространенные способы гидроизоляции подвала и защита от протечек
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строй материалы
13.09.2012
Наиболее распространенные способы гидроизоляции подвала и защита от протечек

Вода – друг человека, но иногда она доставляет множество неприятностей и хлопот. Владельцы загородных домов постоянно сталкиваются с проблемой появления воды в подвалах, которая портит и уничтожает дом, и имущество. Как правило, причинами затопления становятся грунтовые воды, которые располагаются выше обычного.

Зачастую, верховые воды имеют временный характер и пропадают в теплый летний период, но они снова появляются во время затяжных дождей или в весенний период, когда начинают таять снега.

Именно поэтому необходима надежная защита от протечек, и в первую очередь внимание необходимо уделить крыше. Во время проливных дождей вода стекает с нее на участок около дома. После она впитывается в землю, приближаясь ближе к фундаменту и начинает его подмывать, разрушать и проникать вовнутрь. Для того, чтобы этого не допустить, рекомендуется наиболее оптимально организовать систему отвода воды (например при помощи установки стока).

Если дом находится на этапе строительства, то рекомендуется сразу же предусмотреть возможное попадание вод в подвал (учесть особенности рельефа, насыщенность водами почвы и т. д.). Если мысли о гидроизоляции пришли лишь после затопления, необходимо в первую очередь как можно максимально точно выявить причины затопления, для этого могут понадобиться гидрогеологические изыскания.

Помочь от протечки может битумный слой на фундаменте. Рекомендуется применять или чистый битум, или его смесь со специальными наполнителями, которые можно приобрести в строительных магазинах. Иногда используют холодную мастику. Немаловажное значение на выбор материала влияют почвы, которые окружают дом.

Самый надежный способ, которым обеспечивается гидроизоляция подвалов, является оклейка фундамента. Гидроизоляционную оклейку рекомендуется выполнять на преждевременно выровненную поверхность. Вначале нужно покрыть фундамент холодной грунтовкой, а после оклеить гидроизоляционным материалом, изготовляемым, как правило, на битумной основе.

Кроме того, рекомендуется использование противокапиллярных материалов для гидроизоляции. Ими пропитывается бетонная конструкция дома, а химические добавки, содержащиеся в таком покрытии, не позволяют влаге проникать вовнутрь. К их недостаткам можно отнести лишь тот факт, что такие вещества достаточно дорогие. Безусловно, способов защитить подвал от затопления – огромное множество. Самое главное – правильно установить причину, чтобы знать, что именно устранять.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.