. Стройматериалы - Основные виды кровельного покрытия
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строй материалы
11.06.2013
Основные виды кровельного покрытия

На сегодняшний день многие жители не только поселков, а и больших городов сталкиваются со строительством частных домов. А кому не хочется уехать из городской суеты и избавиться от соседей?

Все, кто строит дом, сталкивается с кровлей. Ведь дом, который имеет добротную кровлю, всегда считаться надежным. Кровля защищает офисные здания и жилые от непогоды. Следовательно, много зависит от того, какая кровля будет над головой. С основными видами и их преимуществами можно ознакомиться с информацией  на сайте наших партнеров Домстрой www.gkds.ru.

Сегодня производители кровли предлагают различные её виды. Каждый из них имеет свои характерные особенности и преимущества.

Одним из наиболее известных и востребованных на рынке кровельных материалов является ондулин. Он представляет собой гофрированные битумные листы, которые напоминают отечественный шифер. Но ондулин не содержит вредного асбеста. Производят ондулин из органических волокон, при этом пропитка битумом  осуществляется при высоком давлении и температуре. Данная обработка дает материалу особую легкость, однако его недостатком является огнеопасность.

Еще одним широко используемым кровельным материалом является черепица. Она бывает пластиковой, цементо-песчаной и керамической. Рядом существенных преимуществ обладает пластиковая черепица, которая не ломается и не бьется при погрузке или разгрузке. Также пластиковая черепица гораздо долговечнее, существенно легче. Черепица обладает такими качествами, такими как прекрасный внешний вид, водонепроницаемость и морозоустойчивость.

Битумная черепица представляет собой пропитанный битумом стеклохолст. На её поверхность наносится каменная крошка. Преимуществами мягкой кровли считают неспособность к гниению и коррозии, а недостатком – низкая герметичность, в связи с чем при определенных обстоятельствах она способна пропускать влагу и не дать нужной защиты от природных осадков.

Королевой кровельных материалов считают металлочерепицу. Она обладает рядом существенных преимуществ по сравнению с другими видами кровельных материалов. При её производстве используют высококачественную оцинкованную сталь, которая покрывается специальным слоем, который предохраняет цинк от окисления. После этого на внешнюю сторону кровли наносится цветное полимерное покрытие и грунтовка. Полимерное покрытие придает респектабельный внешний вид и защищает кровельный материал от природных воздействий. Это дает возможность металлочерепице противостоять перепадам температур и высокой влажности. В отличие от других видов покрытий, и металлочерепица более доступна по цене. Она обладает хорошими антикоррозийными и противопожарными свойствами. Также металлочерепица обладает большой цветовой гаммой (более 30 оттенков разных цветов), прекрасным внешним видом, сегодня это один из самых крепких, легких и долговечных кровельных материалов.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.