. Стройматериалы - Бетон марки м350
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строй материалы
10.06.2013
Бетон марки м350

Любое строительство не обходится без одного из важных строительных материалов — бетона. На рынке строительных материалов есть несколько марок бетона, но самый  популярный и  востребованный в строительстве бетон м35.

Для изготовления авайно-ростверковых ЖБК, монолитных фундаментов, монолитных стен,  плит перекрытий,  колонн, ригелей, балок, чаш бассейнов и других ответственных конструкций применяется  в основном товарный бетон марки М 350.

из конструкционного бетона м-350 изготавливают плиты дорожные, которые предназначенные для использования в условиях экстремальных нагрузок. Для их изготовления также используют бетон м350.

В современном коммерческом строительстве именно бетон м350 считают самой популярной маркой бетона. На протяжении последних лет среди других марок он занимает лидирующие позиции по продаже. В первую очередь это  связано с проектными требованиями, а также с ужесточением контроля за их выполнением.

Бетон м350 подходит для строительства конструкций, которые преобладают повышенные нагрузки, например, перекрытий, многоэтажных зданий,  колонн и т.д.

В состав всех марок бетона входит  четыре основных составляющих: две части песка, четыре части щебня, 0,5 части воды и часть цемента. Больше половины массы бетона занимает  щебень, от которой  зависит прочность. В бетоне марки м350 для большей прочности используют гравий. Он является сравнительно недорогим и самым популярным видом щебня.

В состав бетона марки м350 для большей морозостойкости входит гранит. Данный вид щебня минимально поглощает влагу, а это способствует отличным эксплуатационным характеристикам. Бетону марки м350  соответствует класс бетона «В25».

Плотность бетона марки  м350  колеблется от 2 до 4. Данный показатель характеризует подвижность смеси. В связи с тем, что  малоподвижные смеси нельзя тяжело укладывать и  разбавлять водой, лучше отдавать предпочтение бетону с подвижностью «П4».

Таким образом,  бетон марки м350 имеет отличные  эксплуатационные характеристики, такие как морозостойкость,  водонепроницаемость и прочность. Он  способен выдерживать высокие нагрузки, в связи с чем  широко используется при строительстве торговых центров и других сооружений, которые ежедневно посещают тысячи людей. Также из  бетона марки м350 отливают всевозможные колонны, балки, стены, плиты перекрытия.  Из бетона марки м350  изготавливаются многие железобетонные конструкции.

  

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.