. Стройматериалы - Основные сферы применения сухих строительных смесей.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Строй материалы
15.03.2013
Основные сферы применения сухих строительных смесей.

В статье рассказывается про различные виды сухих строительных смесей и о сферах их применения.

Сегодня в строительстве и ремонте достаточно широко используются готовые сухие строительные смеси самых различных составов, производящиеся многими зарубежными и отечественными компаниями. Они очень удобны и просты в применении, и высоко ценятся строителями, потому что позволяют сэкономить немало времени во время работы. Помимо традиционных материалов, в их рецептуру входят разнообразные добавки, повышающие те или иные эксплуатационные характеристики, необходимые в зависимости от сферы применения.

Для получения состава, полностью пригодного к дальнейшему использованию, в сухую смесь добавляется в определенной пропорции, рекомендованной компанией-производителем, некоторое количество чистой воды, после чего смесь тщательно размешивается. В зависимости от своего предназначения сухие смеси делятся на составы для кладочных и штукатурных работ, материалы для наливных полов и обустройства стяжек, грунтовки и шпатлевки поверхностей, плиточные клеи и так далее.

Несмотря на то, что каждый из производителей сухих смесей имеет на вооружении собственные рецептуры, которые порой держатся в секрете, представляют коммерческую тайну, традиционными обязательными их компонентами по-прежнему являются цемент, песок или гипс. Гипс и цемент используются в качестве вяжущих минеральных составляющих. Чтобы придать растворам нужные качества, в их состав внедряются различные модификаторы, пластификаторы и улучшители.

Использование строительных смесей отличается удобством и практичностью. Они расфасовываются производителями в герметичные мешки, идеально подходящие для транспортировки и хранения. Приготовление раствора выполняется прямо на строительной площадке и не представляет сложности, если следовать приведенным на упаковке инструкциям. Если в этом нет необходимости, можно использовать не всю сухую смесь, а лишь ее часть, храня остаток до следующего применения в надежно закрытой упаковке.

Активно применяется в ремонте и строительстве шпатлевка в форме сухих смесей. Она бывает отделочной или финишной и может использоваться как в наружных работах, так и для работы внутри помещения. Отделочная шпатлевка используется для выравнивания стен и подготовки их поверхности к оклейке обоями или последующей окраске. Как правило, она наносится толстым слоем, в то время как финишная шпатлевка, предназначенная для декоративной отделки, наносится тонким слоем.

Другим востребованным видом сухих смесей считаются штукатурные, использующиеся для работ вне помещения и внутри него, и производящиеся на основе гипса или серого цемента м500 со специальными добавками. Также большой популярностью пользуются смеси для пола, представляющие собой составы для наливных полов, выравнивания перекрытий и цементной стяжки. Возведение домов невозможно себе представить без применения кладочных растворов и монтажного клея. Для отделочных работ используются разнообразные виды сухих клеев и затирок.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.