. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - Где и как выбрать профессиональное спортивное снаряжение
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Спорт
29.11.2012
Где и как выбрать профессиональное спортивное снаряжение

Разница между «профессиональным» и «любительским» спортивным снаряжением; где лучше покупать профессиональную экипировку, а также общие совету по выбору спортивного магазина и самого оборудования.

Современные спортивные магазины предлагают своим клиентам огромное количество самого различного спортивного снаряжения, необходимого для занятий теми или иными видами спорта. Успешность занятий спортом, как среди любителей, так и среди профессионалов, нередко зависит от качества снаряжения. Конечно, если речь идет всего лишь о спортивной одежде, то все достаточно просто — необходимо всего лишь подобрать удобную и комфортную обувь и одежду, однако, когда речь заходит о более сложном снаряжении, то дело обстоит сложнее.

Прежде всего, следует выбрать подходящий узкоспециализированный магазин, где продается только один тип профессионального оборудования, например, оборудование для дайвинга. Желательно выбирать узкопрофильные магазины, так как зачастую в подобных местах можно найти практически весь ассортимент снаряжения для занятий определенным видом спорта, поэтому гораздо проще подобрать оборудование с учетом конкретных условий как то индивидуальные характеристики, уровень подготовки и так далее. 

Большинство спортивных магазинов общего профиля, конечно, могут похвастаться гораздо более широким ассортиментом — это так называемые универсальные магазины, которые могут понадобиться, если нужна спортивная обувь или одежда, к которой не предъявляют особенных требований, однако если речь заходит о профессиональном оборудовании и снаряжении, от качества которого зависит сохранность жизни и здоровья спортсмена, гораздо надежнее обратиться в узкоспециализированный магазин. Подобные магазины также отличаются от универсальных и качество обслуживания: в большинстве специализированных магазинов консультации проводят спортсмены и специалисты в той или иной области, которые помогут подобрать оптимальный вариант с учетом всех данных условий.

Также при необходимости приобрести профессиональное спортивное снаряжении внимание следует уделять и качеству самого товара: крайне рекомендуется самостоятельно ознакомиться с важнейшими характеристиками и требованиями, которые предъявляются к качеству того или иного типа снаряжения, так как всегда существует вероятность нарваться на недобросовестного продавца.

Иными словами, магазины роликовых коньков предназначены для покупки роликовых коньков, и как минимум глупо и небезопасно пытаться приобрести там снаряжение для занятий экстремальным спортом.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.