. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - Итоги Евро-2012
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Спорт
19.07.2012
Итоги Евро-2012

Последний футбольный чемпионат Европы, в финале которого участвовали 16 команд, завершился. Впервые за все время одной сборной удалось выиграть три турнира подряд. Испанцы вписали себя в историю. Это им далось непросто, но такой исход, в целом, справедлив.

Главным разочарованием стала сборная Голландии, которая ехала на чемпионат как одна из основных претендентов на получение титула, но по факту оказалась не готова к серьезным баталиям, и проиграла по всем статьям.
Не оправдала ожиданий и сборная России, причем планку завысили сами игроки. Великолепный старт вознес ожидания до небывалых высот, были и такие, кто ждал выхода сборной в финал. Но, как оказалось, в функциональной подготовке команды был допущен просчет. Самоуверенность наших игроков после разгромов Италии и Чехии сыграла злую шутку, хотя все могло сложиться иначе.
Отдельных слов заслуживает итальянская сборная. Еще недавно казалось, что команда не имеет четких очертаний, но Чезаре Пранделли удалось собрать состав, который смог решить серьезные задачи. Даже поражение от России пошло на пользу команде. Игроки увидели свои ошибки, сплотились и продемонстрировали решимость в борьбе за титул, в то время как сама Италия активно готовится к борьбе за проведение Евро-2020. Практически все итальянские клубы имеют планы и проекты на строительство новых футбольных арен, в частности, интерес вызывает новый Стадион Палермо. По словам Маурицио Дзамапарини, президента «Палермо», стадион - фундаментальный компонент современного футбола. И стоит признать, что на международной арене в ходе всего турнира итальянская команда показала себя самой гибкой, разностилевой и сбалансированной. Но встреча в финале с Испанией закончилась предсказуемо, противостоять ей на данном этапе нереально. Это действительно самая сильная команда Европы за последние несколько лет. И так будет еще четыре года. Потом эпоха сменится, но останется строчка в истории, написания которой мы были свидетелями.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.