Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера

Спорт
16.07.2009
«Большой тандем» за пермяками

Спортсмены Пермского края заняли все призовые места в финале летнего первенства среди юношей и девушек 16 лет и моложе в рамках теннисного турнира «Большой тандем».

В Пермском крае состоялся финал летнего первенства среди юношей и девушек 16 лет и моложе в рамках теннисного турнира «Большой тандем». В соревнованиях приняли участие 19 юношей и 14 девушек из Перми, Лысьвы, Оренбурга, Екатеринбурга и Кемерово.

Все призовые места заняли пермские спортсмены. Среди юношей лидером стал Илья Кошелев, занимающий 3 место в российском рейтинге. Второе место взял Михаил Коровин, третье место — Николай Курапов. В женском турнире победу одержала Анастасия Васильева. На второй ступени пьедестала — Анастасия Леонова, бронзу завоевала Елена Дмитриева.

18 × 19 июля на открытых кортах стадиона «Юность» состоится смешанный парный турнир, обещающий стать одним из самых зрелищных на «Большом тандеме». А 25 × 26 июля пройдет парный мужской турнир среди политиков и предпринимателей, который станет кульминацией «Большого тандема».

Напомним, теннисный турнир «Большой тандем» впервые прошел в Перми в 1997 году. Мероприятие проводятся при поддержке правительства Пермского края.