. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - «Прикамье» реабилитировалось перед болельщиками
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера

ПАРТНЕРЫ

Спорт
16.03.2009
«Прикамье» реабилитировалось перед болельщиками

После целого ряда поражений подопечные Владимира Путина дважды обыграли на своей площадке «Урал-2» 3:0 × 3:2.

Целый месяц пермские любители волейбола не видели в деле свою команду. Последние домашние матчи «Прикамье» провело 14—15 февраля, в напряженной борьбе, напомним, дважды уступив калининградскому клубу «Динамо-Янтарь». Да и на выезде удача не сопутствовала пермякам. До встреч с калининградцами подопечные Владимира Путина вернулись с пустыми руками из Кемерово, а после были дважды биты в Екатеринбурге. Таким образом, за последние полтора месяца пермский клуб основательно подзабыл вкус побед, проиграв шесть матчей кряду.
С первых минут встречи инициативу захватили хозяева площадки, горевшие желанием реабилитироваться за последние неудачи. Дело спорилось. Гости мало что могли противопоставить мощной пермской подаче, летевшей в этот день как надо и куда надо. В итоге достаточно легкая победа с «сухим» счетом – 3:0.

Владимир Путин, главный тренер ВК «Прикамье»:
«Со стороны, наверное, кажется, что сегодня игра для нас легко сложилась. Но по внутреннему напряжению встреча могла в любой момент повернуться в другую сторону. Мы периодически «буксовали», то один игрок выпадет, то другой. Хорошо, что сегодня Дубровин в ударе был. Он в нужный момент брал игру на себя и выручал. Очень неплохо вошел в игру молодой связующий Дима Ковалев.

Сценарий повторного поединка получился абсолютно иным. Хозяева, очевидно решили, что после убедительной победы случившейся накануне, сегодня все получится само собой. Никак не могли найти свою игру Ю. Фомин и А. Ковалев, да и герой вчерашнего матча –Дубровин, был не так убедителен. А равноценных замен в распоряжении Владимира Путина нет. Благодаря отчаянной игре хозяев, соперники доигрались до тай-брейка. Подопечные Владимира Путина на решающую партию настроились должным образом, и сет прошел под пермскую диктовку. Достаточно сказать, что уфимцы за время тай-брейка в лидеры не выходили. Более-менее упорная борьба наблюдалась до счета 5:5, после чего хозяева убежали в отрыв и их было уже не достать. Решающее очко принес Дубровин, поймавший всю команду соперника на противоходе.