. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - Судья помешал выиграть «Амкару»
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера

ПАРТНЕРЫ

Спорт
14.03.2009
Судья помешал выиграть «Амкару»

«Амкар» первым начал чемпионат России. В Перми «красно-черные» сыграли вничью с «Ростовом» 0:0.

Тренер «амкаровцев» Димитар Димитров сразу удивил всех, отрядив Гришина на левый фланг защиты, а его место поставив нападающего Николая Жиляева. Однако этот ход не принес дивидентов, лишь однажды после розыгрыша стандартного положения Жиляев мог забить, но голкипер ростовчан Герус спас команду, отразив удар в упор. Во втором тайме Димитров исправил ошибку, выпустив на поле вместо Жиляева Сергея Волкова. «Амкар» стал действовать более быстро, но тут судья за вторую карточку удалил Захари Сиракова. Через несколько минут судья уравнял составы, за очередное нарушение правил Карасев отправил в раздевалку корейца Хонг Енг Чо. Пермяки продолжили наcnупление и Новакович после розыгрыша углового забил гол, но судья Карасев отменил гол, поскольку секундами ранее усмотрел нарушение со стороны хозяев.За 10 минут до конца игры «Амкар» получил право на штрафной. Дринчич мощно выстрелил по центру, Герус неудачно выронил мяч из рук и Кушев добил его в ворота. Казалось, гол чистый, но арбитр усмотрел в этом эпизоде нарушение правил. В итоге — «Амкар» так и не смог распечатать ворота ростовчан. После игры Димитар Димитров отказался комментировать действие судейской бригады, сославшись на то, что он обещал больше не ругаться с арбитрами.