. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - «Молот-Прикамье» закончил регулярный сезон на третьем месте.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ

Спорт
02.03.2009
«Молот-Прикамье» закончил регулярный сезон на третьем месте.

В заключительных матчах подопечные Николая Ванина встречались с «Южным Уралом» из Орска.

Для того, чтобы третьее место в своей зоне, пермяки должны одерживать только победы.
В первом периоде обе команды осторожничали, предпочитая оборону атаке, а после перерыва гости дважды сумели зажечь красный свет за воротами «молотобойцев». Отличились Комаристый и Попов. Южноуральцы в конце периода могли еще раз забить, когда .за полминуты до конца второго периода пермяки остались втроем против четверых соперников. Однако «Южному Уралу» не удалось реализовать свое численное преимущество. На 9-й минуте третьего отрезка встречи Кузнецов мощным броском почти от синей линии вколотил шайбу в ворота. Через три минуты Фролкин вышел один на один с вратарем гостей. Несмотря на то, что у него на плечах висели двое защитников, счет сравнял. Казалось, пермякам удалось переломить неудачный ход встречи, однако на 16-й минуте «молотобойцы» вновь остались в меньшинстве и на этот раз «Южный Урал» воспользовался этим и вышел вперед. Гости разыграли классическую комбинацию, выдали пас Харисову и не промахнулся. На 16-й же минуте Николай Ванин взял тайм-аут. Снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока. Но в итоге до конца встречи счет так и не изменился. 3:2 – победа «Южного Урала».
Повторный поединок также был очень напряженным. В середине первого периоде пермяки открыли счет, шайба на счету Севастьянова. Никто из болельщиков не предполагал, что эта шайба станет решающей. Удачно действовал на последнем рубеже голкипер пермяков Кузьмин, который не позволил гостям отличиться. После повторной игры главный тренер гостей Андрей Кирдяшов заявил, что его команду «убил» судья: «Игры получились очень напряженные. Скажу так: судья две игры убивал, убивал и все-таки убил. Если бы отправил пермского хоккеиста на скамейку штрафников, мы бы играли 6:3. Думаю, смогли бы „вытащить“ матч. Судья сначала дал 2 минуты за выброс шайбы. Хозяева его уговорили и он отменил свое решение. Порнуху какую-то развел. Надо отдать должное: до конца играли хозяева, они заслужили эту победу. Но нельзя так судить игры! Как бы там ни было. Просто обидно. Был шанс. Я крайне недоволен. Кассета пойдет в ФХР. А хозяев я хочу поблагодарить за хорошую игру».
Таким образом, «молотобойцам» удалось зацепиться за тройку призеров дивизиона «Центра» высшей лиги, что дает нашей команде преимущество своей площадки в плей-офф.