Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера

Спорт
09.02.2009
«Прикамье» было раздавлено в Кемерово

Минувшие выходные пермский волейбольный клуб провел в Сибири. В 15-м туре наши волейболисты дважды сыграли в Кемерово с местным «Кузбассом». Итоги вояжа на восток для «Прикамья» получились неудовлетворительными. Пермяки проиграли оба поединка с «сухим» счетом.

Итоги тура комментирует Владимир Викулов, тренер ВК «Прикамье»

«Что и говорить, проиграли вчистую. Ребята оказались абсолютно не готовы к атмосфере кемеровской арены. Зал очень маленький, тесный. Болельщики сидят очень близко к площадке и создают мощный шумовой фон. Дудки, барабаны… Разбежаться негде. Мы, по сути, оказались лишены своего козыря, силовой подачи. Кроме того, с нами не полетел травмированный Родичев. Вот и возникли серьезные проблемы. В первой партии мы просто „поплыли“. Пришлось менять, практически, весь состав, но ничего не помогло. Во второй партии зацепились, начали играть лучше, могли оставить сет за собой, но в концовке „треснули“ несколько раз в аут и уступили. Точно также и в третьем сете. При счете 25:24 могли склонить чашу весов в свою пользу, но мяч от блока ушел в аут, а затем уже соперник взял свое. Отдадим должное и „Кузбассу“. Хозяева серьезно настроились на нас, играли хорошо и победили по делу.

Во втором поединке играли еще хуже. Ребята так и не смогли привыкнуть к размерам зала и сумасшедшей атмосфере. Сыграй мы с соперником на более просторной арене и, наверняка, результат был бы иным. Но, в любом случае мы виноваты сами в поражении. Были моменты, когда могли переломить ход поединка. Взять хотя бы третью партию. Вели 24:22 и отдали 4 очка подряд, поскольку в нужный момент на площадке не оказалось лидера, который бы смог взять ответственность на себя. Все-таки очень не хватало Родичева. Единственный положительный момент сегодня – это уверенная игра нашего молодого пасующего Ковалева. С его выходом на площадку у нас хоть что-то стало получаться. В целом же можно сказать, что мы провели худшие матчи с начала сезона».

Несмотря на осечки в минувшем туре наш клуб сохранил за собой второе место в турнирной таблице, поскольку «Динамо-Янтарь» в эти выходные был дважды бит лидером – «Локомотивом-Изумруд». Впрочем, по потерянным очкам калининградцы так же впереди. Именно «Динамо» станет следующим соперником пермяков.