. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - «Прикамье» закончило первый круг на третьем месте
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера

Спорт
26.01.2009
«Прикамье» закончило первый круг на третьем месте

Чемпионат России среди команд высшей лиги «А» преодолел экватор. 13-м туром завершился первый круг соревнований. И увы, пермский клуб не сумел закончить первую половину чемпионата на мажорной ноте.

В минувшие выходные в гости к пермякам приехали динамовцы из Ленинградской области. Ранее «Прикамье» с этой командой не встречалось, поскольку «Динамо-ЛО» выступает в Высшей Лиге «А» первый сезон. Для пермских волейболистов соперник был неизвестен. Но тратить много времени на изучение противника наши не стали и сразу взялись за дело. Впрочем, стартовый запал быстро угас и уже к первому техническому тайм-ауту гости вышли вперед 8:6. Пермская команда была не похожа сама на себя. Путин брал тайм-аут за тайм аутом, продолжал тасовать состав, менял пасующих. На площадку даже вышел Владимир Викулов, в последнее время больше сосредоточенный на тренерской деятельности. Ощутимо запахло разгромом. 0:2 в родных стенах да еще и от команды, не относящейся к числу сильнейших в лиге – такое развитие событий вряд ли предвидели поклонники пермского клуба перед началом игры. Но к чести наших волейболистов, бороться они не бросили. Путин нашел в перерыве нужные слова, вернул на площадку основной состав и дело пошло. Стало гораздо меньше ошибок в атаке, как следует заработал блок пошла силовая подача. Как следствие, «Прикамье» сумело «дожать» соперника на тай-брейке.

Во втором поединке выяснение отношений снова перешло на тай-брейк, и увы, особой борьбы в решающей партии не получилось. На сей раз, психологическое преимущество оказалось на стороне гостей, а у хозяев из-за неудачной концовки предыдущего сета опустились руки. Как результат, бесславное поражение в сете (8:15) и в матче.

Владимир Путин, главный тренер ВК «Прикамье»:

«Что и говорить, плохо мы играли оба дня. Временами команда сама на себя не похожа была. Я голос сорвал весь, пытаясь докричаться, достучаться до игроков. Но все без толку. Ковалев и Родичев моментами вообще, как на площадке не присутствовали. Мы как будто без задней линии играли вовсе. Ну и с той стороны сетки ведь не ребята с улицы стояли. „Динамо-ЛО“ — хорошая, крепкая обученная команда. Гости приехали сюда с отличным настроем и добились своего. Вынужден также сказать, что у нас появились финансовые проблемы. В этом году ни спонсорские, ни бюджетные деньги нам еще не поступали. В результате мы задерживаем выплату зарплат. За последние игры ребята не получали премии. Все это, конечно же, не лучшим образом сказывается на настрое команды. Ну, будем надеяться, все образуется».

Первый круг пермский волейбольный клуб завершил на третьем месте. Наши волейболисты на два очка отстают от «Локомотива-Изумруд» и на одно от «Динамо-Янтарь».