. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - «Прикамье» уступил в первом матче года барнаульскому «Университету»
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера

Спорт
19.01.2009
«Прикамье» уступил в первом матче года барнаульскому «Университету»

Осечкой «ПРикамья» в Барнауле воспользовались калининградцы.

В чемпионате России по волейболу среди команд высшей лиги «А» в минувшие выходные завершился длительный перерыв. Во втором эшелоне отечественного волейбола не было официальных матчей почти месяц. Для «Прикамья» соревнования возобновились выездными встречами с командой «Университет» из Барнаула. Изначально эта поездка представлялась легкой прогулкой. За это говорил и аутсайдерский статус соперника, идущего в конце турнирной таблицы, и статистика предыдущих встреч. За последние 4 года пермяки и барнаульцы 8 раз встречались на волейбольной площадке и неизменно верх брали наши.
Но эта приятная, для «Прикамья», традиция прервалась уже в первом из двух спаренных матчей с «Университетом». Хозяева оказали излишне самоуверенным гостям холодный прием. И хотя первую партию пермяки оставили за собой, сделали это с большим трудом. Опасения за исход поединка подтвердились во втором и третьем сетах Они получились очень упорными, долгими и закончились успехом «студентов». 2—1 в родных стенах – это уже серьезная заявка на победу. Однако, разозленные пермяки сумели собраться и четвертую партию выиграли, за явным преимуществом. Впрочем, развить успех на тай-брейке не получилось. Хотя для этого были все возможности. Наши вели 12—10, но досадные ошибки в ключевые моменты встречи лишили «Прикамье» победы. В ответном поединке прикамцы легко взяли реванш — 3:0. После 12-и туров на верху турнирной таблицы произошли изменения. «Локомотив-Изумруд» по-прежнему на первом месте. А вот «Прикамье» со второй позиции на третью оттер калининградский клуб «Динамо-Янтарь». Очков у пермяков и калининградцев набрано одинаковое количество, но разница сетов у «Динамо» лучше. Напомним, право выхода в суперлигу дают только первое и второе место.