Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера

Спорт
23.12.2008
Новости плавания

Сразу на двух крупнейших стартах отлично выступили пермские пловцы.

На Всероссийских соревнованиях в Новочебоксарске по плаванию среди юношей до 18 лет и девушек до 16 лет хорошие результаты показали пермские пловцы. Члены юношеской сборной команды России по плаванию – кандидат в мастера спорта Вера Красильникова (с/к «Олимпия») завоевала первое место на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 59,84 сек. и на 50-ти метровой дистанции была третьей, а мастер спорта Любовь Улитина (спортивная школа плавания «БМ») на дистанциях способом баттерфляй заняла второе (100 м) и третье (200 м) места. Следует отметить, что на дистанции 100 м баттерфляем Любовь Улитина установила новый рекорд Пермского Края – одна 1,03,71 мин. Тренируют наших спортсменок Наталья Евгеньевна Аборина и Евгения Сергеевна Байгулова.

На вторых международных соревнованиях по плаванию на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова г. Санкт-Петербурге бронзовый призёр чемпионата мира 2008г среди юниоров, трехкратная победительница чемпионата Европы 2008г среди юниоров, мастер спорта международного класса Екатерина Баклакова (г. Чайковский) заняла второе место на дистанции 100 м брассом – 1,08,54 мин., уступив только рекордсменке Европы на этой дистанции Валентине Артемьевой из г. Новосибирска. На дистанции 200 м брассом Екатерина была также второй (2,29,72 мин.), а на 50м – третьей (31,97 сек.). Тренирует Екатерину Баклакову Людмила Николаевна Ткаченко.