Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера

Спорт
29.10.2008
Молот«проиграл по буллитам

Сегодня в первом матче «Молот-Прикамье» проиграл «Ариаде-Акпарсу» из Волжска 4:5.

Гости подошли к этим матчам в роли лидера дивизиона Центр. Пермяки расположились на 7-й строчке. Понятно было еще до игр, что они будут интересными и напряженными. И первые же минуты первой встречи это подтвердили. Пермяки раз за разом отправляют шайбу в створ ворот гостей. Но вратарь волжцев бы на высоте и не позволил забить. А вообще, в первом периоде «Молот» явно переигрывал гостей и в скорости движения и в разнообразии атак. Первая двадцатиминутка так и закончилась со счетом 0:0.
Второй период вновь начался с атак пермских хоккеистов. Гости защищались и контратаковали. На 7-й минуте гости получили численное преимущество. И «Ариаде» удалось его реализовать. Гол забил Артур Сарваров. Но буквально через несколько секунд Андрей Фролкин вышел один на один с вратарем гостей и сравнял счет. После этого игра пошла на встречных курсах и явно нравилась зрителям. Пермяки, имея численное преимущество пропустили контратаку «Ариады». Алексей Тишунин на 37-й минуте забиол гол. А когда «Молот» и «Ариада» играли в равных составах, пермяки сравняли счет. Юрий Кузин сумел протолкнуть шайбу в ворота гостей.
Начало третьего периода получилось самым динамичным во всем матче. Начался он с удаления в составе «Молота». Фролкин сел на скамейку штрафников. Но молотобойцы в меньшинстве забили третью шайбу. Лучкин вышел один на один с вратарем «Ариады» и не оставил тому шансов. Но за несколько секунд до выхода Фролкина на площадку, Савинов сравнял счет. А уже через пару минут «Ариада» вышла вперед. Отличился Утробин. Молотобойцы устроили штурм ворота волжских хоккеистов, но вратарь «Ариады» играл выше всяких похвал. За две минуты до конца игры главный тренер «Молота» Олег Гущин взял тайм-аут. И это помогло. Ященков в очередной атаке забил шайбу и сравнял счет.Овертайм не выявил победителя, а в серии послематчевых буллитов удачливее оказались гости. Завтра – повторная игра.
Олег Гущин, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
«Поражение по буллитам всегда обидно. По игре… Ну мы могли как выиграть, так и проиграть в основное время. Некоторые шайбы, которые пропустили, были совсем необязательны. Ну и сами не использовали очень много голевых моментов. У ребят желание было играть, настрой. Но нас из колеи выбивает плотный график игр. Нет времени на отдых вообще. И эта сумасшедшая поездка была, когда мы 22 часа на автобусе ехали. Времени на восстановление практически нет. И в концовке как раз не хватило свежести. И вот эти необязательные удаления в конце — тоже следствие того физического состояния, в котором сейчас находятся игроки. Ну все-таки перебарывают себя, молодцы»