Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера

Спорт
27.10.2008
«Прикамье» дважды проиграло дома

В четвертом туре пермский клуб уступил «Локомотиву-Изумруд» из Екатеринбурга 0:3 × 2:3.

В минувшие выходные пермский волейбольный клуб принимал в родных стенах одного из прямых конкурентов в борьбе за выход в суперлигу. «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга – клуб известный, в лишних представлениях любителям волейбола не нуждающийся. Перед нынешним сезоном «Локо» заполучил талантливых болгарских нападающих Христо Цветанова и Мартина Пенева. Из этого болгарского дуэта наиболее известен 30-летний Цветанов — бронзовый призер чемпионата мира 2006 года и участник Олимпиады-2008, в четвертьфинале которой болгарская сборная проиграла россиянам. Нынешний чемпионат подопечные бессменного тренера Валерия Алферова (он же президент клуба) начали уверенно. Так же как и «Прикамье», «железнодорожники» очков пока не теряли. Правда, провели на две игры меньше. В общем, в Пермь приехал серьезный соперник.

В первый игровой день особой борьбы не получилось. Гости довольно легко реализовали свое преимущество в классе, взяв друг за другом три сета. Пермяки мало что могли противопоставить слаженным действиям команды противника. Не шла силовая подача, были серьезные проблемы с атакой. К третьей партии наставник «Прикамья» Владимир Путин перепробовал много игровых сочетаний и даже выпустил на площадку играющего тренера Владимира Викулова. Опытный пасующий вышел впервые в этом сезоне. Но и Владимир не сумел переломить ход неудачно складывающегося поединка.

Владимир Путин, главный тренер ВК «Прикамье», отметил:

«В первом матче, очевидно, наша команда перегорела. При том количестве ошибок, что мы допустили в субботу бороться на равных с таким оппонентом как „Локомотив-Изумруд“ — невозможно. Из игры выпадали практически все. Результат соответствующий».

Во второй игровой день все было по-другому. С первых минут перед зрителями предстала совершенно иная команда – отмобилизованная и по-хорошему злая. Пермяки играли гораздо собранней и значительно сократили число невынужденных ошибок. Как результат к середине первой партии наши вышли вперед на несколько очков и удержали это преимущество до конца. Точка в сете была поставлена эффектным розыгрышем, завершил который Дубровин.

Локальная победа окрылила хозяев. И во второй партии подопечные Владимира Путина развили успех. В этот момент у пермяков получалось практически все. Проходили отменные подачи, после атак мяч редко летел в аут, несколько важных очков было заработано на блоке. Да и соперники ошибались чаще обычного.

После того как наши взяли и второй сет – казалось дело сделано. Победа близка, оппонент практически сломлен. Но эта близость победы над грозным соперником сыграла с «Прикамьем» злую шутку. Опытный коллектив гостей сумел переломить ход неудачно складывающегося поединка. «Локо» буквально смял нашу команду, выиграв третью партию со счетом 25:12. Оправиться от такого удара хозяева так и не сумели. Что называется, без шансов уступили четвертую партию. Ну а на тай-брейке разогнавшийся «Локомотив» уже было не остановить. 15:10 в решающем сете и «железнодорожники» одержали волевую победу с общим счетом 3:2.

Предстоящий тур ВК «Прикамье» пропускает, а очередные матчи проведет через две недели на выезде. 8—9 ноября нашу команду принимает уфимский «Урал-2».