. MediaКомпас - Лента новостей - Спорт - 22-24 сентября состоится V этап Кубка Уральской и Сибирской зоны 2006 по трофи-рейдам
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Спорт
28.08.2006
22-24 сентября состоится V этап Кубка Уральской и Сибирской зоны 2006 по трофи-рейдам

22-24 сентября состоится V этап Кубка Уральской и Сибирской зоны 2006 по трофи - рейдам, IV этап Чемпионата Уральского Федерального округа по трофи - рейдам «Телеком-трофи», проводимый Пермским внедорожным клубом совместно с Федерацией автомобильного спорта Прикамья и Пермским краевым советом РОСТО. Мероприятие организовано в соответствии со спортивным кодексом РАФ.

Трофи-рейд – это спортивная дисциплина, которая рассчитана на длительную езду по тяжелому бездорожью. Формат проведения «Телеком-трофи» – GPS-ориентирование на квадрате местности 15х15 км, для победы в соревнованиях необходимо «собрать» (т.е. сделать цифровую фотографию на фоне контрольного пункта – КП) максимальное количество КП, разбросанных по местности. Причем «разбросаны» они могут быть в самых неожиданных и труднодоступных местах, например одна из точек, прошлогоднего «Телеком-трофи» находилась на плавающем в болоте острове.

КП ищут по их географическим координатам, которые выдаются перед стартом. Отличительным моментом Пермского этапа будет тот факт, что координаты будут выдаваться не в бумажном виде, а с возможностью загрузки прямо в навигационное оборудование, что очень сильно экономит время спортсменов. Для поиска применяется система спутниковой навигации – Global Positioning System (GPS).

Не только подготовленные машины смогут почувствовать вкус настоящего бездорожья. В этом году организована специальная категория «Рейд» для стандартных машин с приводом 4х4, принять в которой участие может любой желающий. Для «Рейда» организован собственный участок GPS-ориентирования, до точек которого можно добраться на стандартной машине.

Регламент обладает жесткими формулировками в отношении охраны окружающей среды. Регламентом и техническими требованиями к автомобилям для всех категорий, принимающих участие в трофи-рейдах, заданы жесткие требования по безопасности, за соблюдением которых следит технический комиссар соревнований.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.